Отдых и путешествия по всему миру » Сэндвич панели – современные стройконструкции

Сэндвич панели – современные стройконструкции

Рубрика: Стройка

сэндвич панели -- быстровозводимые ограждающие конструкции зданий

Вольеры выполнены из сэндвич панелей

Наружные стеновые панели производятся двух основных разновидностей:
Однослойные панели. Изготавливаются из лёгкого железобетона.
Многослойные сэндвич-панели.
Впервые в 1930 году строительные конструкции сэндвич-панели применил американский инженер Франк Ллойд Райт при осуществлении проекта «Unsonian». Эта конструкция тех лет имела свои недостатки, но основной задачей разработки этих строительных конструкций было сочетание в сэндвич-панелях эстетичности и легкости в эксплуатации.

В середине ХХ столетия в США Олден Б. Доу изобретает эргономичные трехслойные сэндвич-панели.  Изговленные строительные конструкции отличались своими уникальными высококачественными характеристиками, и в связи с этим очень быстро стали широко популярными и распространёнными в строительной отрасли.

Сэндвич-панель – строительная конструкция, имеющая трехслойную структуру, которая состоит из двух листов жесткого материала такого как :  ДВП,  ПВХ,  металл, магнезитовая плита,  и одного слоя утеплителя, который расположен между ними.  Все элементы сэндвич-панелей между собой склеиваются с помощью так называемой технологии горячего прессования. В зависимости от своего назначения сэндвич-панели подразделяются на кровельные и стеновые панели.

Здание из сэндвич панелей

Сэндвич панели

Каркас здания