Отдых и путешествия по всему миру » Тихий популярный курорт Пржно

Тихий популярный курорт Пржно

Рубрика: Черногория

Курортный поселок Пржно находится между известными черногорскими курортами Будва и Святым Стефаном, который расположен на расстоянии примерно 6 километров. Эти курорты соединяет извилистая, но очень качественная дорога, которая проходит рядом с Адриатическим морем. Вдоль этой дороги расположены многочисленные уютные пляжи, а также комфортабельные отели, кафе и рестораны, среди которых на набережной имеется рыбный ресторанчик.

Сравнительно небольшой курортный посёлок Пржно находится на одном из мысов, расположенных в Бока-Которском заливе и входящих в состав Будванской ривьеры. Курорт Пржно имеет прекрасные пляжи, которые являются частью парка Милочер, охраняемого государством Черногория. Курорт Пржно – это бывшая королевская резиденция, на территории которой расположен роскошный ботанический сад, площадь которого составляет около 18 гектаров. Здесь также находится и чудесный «Пляж Королевы» или как его ещё называют «королевский пляж». «Пляж Королевы» это один из красивейших пляжей Адриатического побережья, а старинные каменные здания гостиницы в парке Милочер были когда- то замком и местом отдыха королевской семьи династии Карагеоргиевичей.

Хотя и курорт Пржно — крошечный поселок, тем не менее, благодаря своему удачному месторасположению в запрятанной, окружённой горами, уютной бухточке, он пользуется среди туристов широкой популярностью и способен подарить своим гостям уединенность и спокойствие. Неудивительно, что этот курорт стал местом проведения различных научных конгрессов и конференций, поскольку курорт Пржно расположен вдали от шума, присущего многим другим курортам.

Пляж курорта Пржно

Пржно. Побережье Адриатического моря

Курорт Пржно