Отдых и путешествия по всему миру » Остров Святого Стефана – фешенебельный курорт

Остров Святого Стефана – фешенебельный курорт

Рубрика: Черногория
Балканский полуостров. Республика Черногория. Остров Святого Стефана

Черногория. Остров Святого Стефана

Где находится остров Святого Стефана ? Сравнительно небольшой остров Святого Стефана — это курорт, входящий в состав Республики Черногория. Всемирно известный элитный курорт Святой Стефан расположен на маленьком каменистом острове в Адриатическом море, Этот небольшой остров соединён с материком искусственно сооружённым перешейком. Уникальный в своем роде курортный остров Святой Стефан является частью популярной среди туристов Будванской ривьеры. Этот курорт находится на расстоянии примерно пяти километров к юго-востоку от курортного города Будва. Неповторимый курортный  остров Святой Стефан находится в тридцати километрах от ближайшего аэропорта.
История острова Святого Стефана. Довольно маленький живописный остров Святого Стефана был заселен в XV веке. На этом острове долгое время располагалась простая рыбацкая деревня.
В середине ХХ столетия, а именно в 1950-е годы жители рыбацкой деревни были переселены с острова Святого Стефана. В результате чего, с течением временем, маленький, довольно уединенный, очень живописный остров Святого Стефана превратился в роскошный город-отель и стал одним из самых элитных курортов страны Черногория. На острове была воссоздана атмосфера средневекового города с его узкими улочками, небольшими церквями, каменными домами и широкими площадями.
Весь гостиничный комплекс курорта острова Святого Стефана состоит из небольших уютных домиков, которые рассчитаны всего лишь на одного-двух человек. Всего же таких небольших, красивых домиков для отдыха на престижном черногорском курортном острове Святого Стефана находится около 80-ти.
Необходимо упомянуть, что свое название этот элитный черногорский остров получил от церкви, которую возвели на нем 580 лет тому назад, а точнее в 1442 году.
Помимо всего выше перечисленного, черногорский скалистый курортный остров Святого Стефана знаменит своим уникальным пляжем, который является одним из лучших в Европе. Важно отметить, что удивительный уникальный пляж черногорского курорта острова Святого Стефана – это мелкогалечный пляж, на котором часто попадаются камешки розового цвета , что делает его изумительно красивым.
Кто из знаменитостей отдыхал на острове Святого Стефана ? Интересным фактом является то, что отдых на курортном черногорском острове Святого Стефана был популярен среди многих знаменитостей. В свое время гостями курорта были: чемпион мира по шахматам Бобби Фишер, актриса Софи Лорен, модель Клаудиа Шиффер, актер Кирк Дуглас, а также и всемирно известный актёр Сильвестр Сталлоне. Иногда на черногорском курорте острове Святой Стефан отдыхают члены королевских династий.