Отдых и путешествия по всему миру » Водные виды спорта на курорте Дахаб

Водные виды спорта на курорте Дахаб

Рубрика: Египет

Курорт Дахаб страны Египет привлекает к себе туристов тем, что здесь имеются хорошие условия для занятий водными видами спорта такими как виндсёрфинг, кайтсёрфинг и дайвинг. Главной особенностью дайвинга на курорте Дахаб является то, что почти все погружения в воды Красного моря осуществляются непосредственно с берега. Здесь более 30 участков для дайвинга, максимальная глубина которых иногда достигает до 200 и более метров. Неподалёку от курорта Дахаб находится знаменитая на весь мир Голубая Дыра – подводная вертикальная пещера, где осуществляют свои погружения дайверы из многих стран Европы и Азии.
Курорт Дахаб также привлекателен своей Лагуной для любителей виндсёрфинга, особенно для новичков этого вида спорта, так как здесь на рифе Лайтхаус в Старом городе Дахаб имеются хорошие условия – это малые, но устойчивые волны.
Для любителей, занимающихся кайтсёрфингом любого уровня катания, курорт Дахаб интересен не только практически гарантированным ветром, но ещё и возможностью получить дополнительное обучение, повысить свой профессиональный уровень, или просто получить новые впечатления от посещения красивейших мест Синая. Кроме стационарных школ на курорте Дахаб также действуют выездные программы по близлежащим спотам Синая с отменной каталкой в разных условиях. Обучение в дайвинг-центрах проводится профессиональными инструкторами, которые сертифицированы IKO (International Kiteboarding Organization). Большинство кайт-спотов имеют коралловое, каменистое или ежистое дно, в связи с этим рекомендуется кататься обутым.
Кроме водных видов спорта на курорте Дахаб хорошо развит экологический туризм. Здесь популярны экскурсии-путешествия по Синайской пустыне на верблюде или внедорожнике, по пути с заездом в Монастырь Святой Екатерины, а также с отдыхом на безлюдных пляжах Акабского залива. Такие путешествия позволяют ощутить кочевой быт синайских бедуинов.

Фото Синайской пустыни

Синайская пустыня

Синайская пустыня

Голубая дыра - излюбленное место дайверов

Голубая дыра – излюбленное место дайверов

Поездка на внедорожнике по Синайской пустыне

Поездка на внедорожнике по Синайской пустыне

Египет. Гора Синай

Египет. Гора Синай