Отдых и путешествия по всему миру » Древний культурный центр – город Чиангмай

Древний культурный центр – город Чиангмай

Рубрика: Таиланд

Где находится Чиангмай ? Курортный, уникальный город Чиангмай, или как его ещё называют Чианг-Май, Ченг-Май — это крупнейший город на севере страны Таиланд. Город Чиангмай является столицей одноимённой провинции. Город Чиангмай находится на расстоянии примерно  700 км в северном направлении от столицы Таиланда города Бангкок.  Город Чиангмай находится посреди гор на берегах довольно крупной реки Пинг, которая является притоком реки Менам-Чао-Прая.  На расстоянии примерно  90 км в западном направлении от города Чиангмай расположена  высочайшая горная вершина государства Таиланд – Дойинтханон.

Чианг Май. Фестиваль Цветов

Город Чиангмай. Нацпарк “Дойсутхеп-Дойпуй“. В окрестностях популярного тайского курортного города Чиангмай расположена живописная гора Дойсутхеп, которая является частью красивого нацпарка “Дойсутхеп-Дойпуй”.
Высокогорный город Чиангмай широко известен как древний культурный центр страны.  Город Чиангмай посещает множество туристов из разных стран мира.
Город и его живописные окрестности уже достаточно давно являются признанным центром пешего туризма в стране Таиланд.
Город Чиангмай. Кулинарные школы. Следует упомянуть тот факт, что уже давно многочисленные кулинарные школы курортного довольно большого тайского города Чиангмай также являются популярным туристическим аттракционом, где всем желающим предлагается пройти обучение всем премудростям тайской кухни. Такие курсы могут длиться как от нескольких часов, так и до двух недель.
Древний тайский город Чиангмай прославился своей изящной изысканной резьбой по дереву.
В красивом курортном городе Чиангмай ежегодно проводится несколько фестивалей.
Город Чиангмай. Фестиваль «Лои кратонг». В ноябре месяце в полнолуние в курортном тайском городе Чиангмай проводится фестиваль «Лои кратонг». Тысячи людей ежегодно во время этого праздника, чтобы воздать почести Богу воды, пускают по воде маленькие кораблики, которые сделаны из банановых листьев и украшены свечами и цветами.
Город Чиангмай. Фестиваль «Сонгкран». В середине апреля месяца, во время празднования тайского нового года, в курортном городе Чиангмай проводится фестиваль «Сонгкран».  Для этого  фестиваля характерно множество традиционных и  религиозных развлечений, а также своеобразное, оригинальное тайское развлечение — всеобщее обливание водой.  Согласно рекомендациям в этот праздничный день лучше не появляться на улицах тайского города Чиангмай в выходной одежде.
Город Чиангмай. Фестиваль Цветов. Стоит отметить, что “Фестиваль Цветов” — это трёхдневный фестиваль, который проводится в курортном тайском городе Чиангмай ежегодно в первые выходные дни февраля месяца, поскольку именно в этом месяце местные тропические цветы предстают перед многочисленными посетителями фестиваля Цветов во всём своём великолепии.   В дни проведения этого фестиваля проходят парады, традиционные танцы, конкурс цветы-на-воде и конкурс красоты.
Как добраться в Чиангмай ? Стоит отметить, что город Чиангмай соединён с другими городами страны Таиланд автобусным, железнодорожным и воздушным сообщением. Наиболее популярным и доступным транспортом являются автобусы, которые соединяют город Чиангмай как со столицей Бангкок, так и со многими другими городами страны Таиланд.

Фото Чиангмай

Город Чиангмай. Местный паром

Красивый водопад в окрестностях города Чианг Май

Панорама города Чиангмай