Отдых и путешествия по всему миру » Вормс – город на берегу реки Рейн

Вормс – город на берегу реки Рейн

Рубрика: Германия

Чем знаменит город Вормс ? В городе Вормс происходит большая часть грустной и кровавой средневековой повести входящей в состав Песни Нибелунгов. В этой повести смешались любовь, ненависть, ревность, зависть, соперничество и месть. Город Вормс ещё знаменит и тем, что борется на ряду с городами Трир и Кёльн за звание самого старого, самого древнего города страны Германия.

Вормс. Мост Нибелунгов

Вормс. Мост Нибелунгов

Где находится город Вормс ? Стоит отметить, что  на сегодняшний день  город Вормс является единственным из немецких городов членом сообщества самых старинных европейских городов. Город Вормс расположен в юго-западной части Германии на берегу знаменитой реки Рейн. Сегодня его население составляет приблизительно 90000 жителей.
Кем был основан город Вормс ? Немецкий город Вормс был основан еще кельтами. Затем Вормс был завоёван и укреплён римлянами. Это произошло более двух тысяч лет тому назад, а точнее в 14-ом году до н.э.
Город Вормс. Песнь о Нибелунгах. Старинный немецкий город Вормс гордится упоминанием о нём в Песне Нибелунгов, в этом величественном произведении литературы средних веков и западно-европейской культуры. Власти города Вормс по достоинству ценят это упоминание в Песне Нибелунгов и облекли это в современный стиль.
Город Вормс. Фестиваль Нибелунгов. В городе Вормс перед кафедральным собором, построенным в XII веке в романском стиле, проводится ежегодно в августе Фестиваль Нибелунгов , в котором реконструируются события до христианской, языческой эпохи Вормса. Но основным действием этого фестиваля является современная театральная постановка средневековой германской эпической поэмы «Песнь о Нибелунгах».
Музей Нибелунгов в городе Вормс. Чтобы и последующие поколения жителей города Вормс помнили о трагических событиях средневековой германской истории, в городе Вормс в 2001 году был открыт Музей Нибелунгов, оснащённый современными мультимедийными устройствами.