Отдых и путешествия по всему миру » Ахен – старинный немецкий город

Ахен – старинный немецкий город

Рубрика: Германия

Минеральные источники в городе Ахен. Начиная еще со времен древних римлян горячие минеральные источники города Ахен привлекают людей. Стоит отметить, что минеральные источники города Ахен содержат соляно- и сернокислые щёлочи. В конце XIX столетия на базе минеральных источников немецкого города Ахен был создан курорт. В ту уже довольно далекую историческую эпоху ежегодно уникальные минеральные источники старинного живописного немецкого города Ахен посещало приблизительно до 4 тыс. чел. Стоит отметить тот факт, что и в настоящее время минеральные источники очень популярны у туристов и отдыхающих, которые стремятся поправить свое здоровье.
Город Ахен — резиденция Карла Великого . Когда-то, 1200 лет назад город названный по-французски Aix-la-Chapelle (который сегодня называется Ахен и находится в стране Германия) имел огромную славу в Европе: город Ахен служил резиденцией Карла Великого.  Как считается историками, Карл Великий похоронен в этом же городе, а именно в Капелле Карла Великого.
Технический университет города Ахен. Сегодняшний немецкий город Ахен – это научно-исследовательский центр. В настоящее время в сравнительно небольшом городе Ахен проводятся многочисленные исследования в области новых технологий, применяемых в разных областях.
Необходимо упомянуть также и то обстоятельство, что город Ахен является ещё и городом студентов. Почти половину центральной части уютного немецкого города Ахен занимают корпуса зданий Рейн-Вестфальского технического университета.
Несмотря на то, что город Ахен был основан древними римлянами в нём достаточно хорошо и развита современная культура.
Достопримечательности города Ахен. Остатки былой средневековой славы немецкого города Ахен всё еще заметны. Для любителей средневековой культуры в городе немало достопримечательностей. В немецком городе Ахен есть старинные здания, дворцы, собор.
От дворца построенного под руководством архитектора Чарлеманге ничего не осталось и это не удивительно, поскольку за прошедшие столетия старинный немецкий город Ахен пережил немало войн и различных исторических событий.
Капелла в городе Ахен. Зато сохранилась Императорская капелла, построенная 796 году. Дворцовая Императорская капелла является ядром кафедрального собора в городе Ахен.
Императорская капелла – это уникальный экземпляр ранней средневековой архитектуры. Капелла была предназначена для того, чтобы отражать величие империи, которой управлял Карл Великий. Императорская капелла была выполнена в архитектурном стиле, называемом специалистами Карловским Возрождением. При внутренней отделки Императорской капеллы применялись такие дорогостоящие материалы как: мрамор, бронза, мозаика. В строительстве капеллы были использованы все самые дорогие материалы и самые передовые технологии для того времени.
Ахенский собор. К кафедральному собору в городе Ахен позднее выполнили дополнительно пристройку других зданий, которые в настоящее время составляют единый комплекс.
Таким образом кафедральный собор в городе Ахен является самым старым собором на севере Европы. Это впечатляющий архитектурный памятник.

Ахенский собор фото

Кафедральный собор в городе Ахен

Кафедральный собор в городе Ахен