Отдых и путешествия по всему миру » Остров Мурано как добраться

Остров Мурано как добраться

Рубрика: Италия

Как добраться на остров Мурано в Венеции ? Для путешественника наиболее экономный способ добраться на остров Мурано является поездка на речном трамвайчике-вапоретто. Самая ближайшая к острову Мурано остановка Fondamente Nove речного трамвайчика-вапоретто находится на соседнем острове Риальто — , а именно в районе Каннареджо.
Чтобы добраться на остров Мурано подойдут вапоретто следующих линий : 4.1, 12, 4.2, 18. Однако, необходимо быть очень внимательным, поскольку на остановке располагаются сразу несколько оживленных доков, к которым неутомимо причаливают вапоретто-теплоходы. Эти теплоходы следуют по различным маршрутам.
К счастью, ориентироваться довольно просто на остановке имеется удобное электронное табло где указано время отправления вапоретто, а также номер линии и даже название пункта назначения. При этом, номера линий вапоретто написаны на табличках, которые висят над каждым венецианским доком.
Помимо этого, можно посмотреть карту маршрутов вапоретто на соответствующем сайте.
Стоит заметить, что добраться до острова Мурано от остановки Fondamete Nove можно приблизительно за 10 минут. При этом, по пути теплоход-вапоретто останавливается на уютном, небольшом венецианском острове Сан-Микеле, где расположено старинное одноименное знаменитое кладбище.
Как добраться на остров Мурано ? Безлимитный проездной. В том случае если турист планирует посещение всех многочисленных островов Венеции в течение всего лишь только одного дня, то рекомендуется приобрести безлимитный проездной на вапоретто (т. е. маршрутный теплоход). Цена такого билета на вапоретто составляет приблизительно 18 евро. Этот безлимитный проездной действует в течении 12 часов.
Кроме вапоретто, на остров Мурано добраться можно также и на современном водном такси.

Мурано как добраться фото

Добраться на остров Мурано вапоретто

Добраться на остров Мурано вапоретто