Отдых и путешествия по всему миру » Туры на Сейшелы. Остров Ла-Диг

Туры на Сейшелы. Остров Ла-Диг

Рубрика: Сейшелы

Ла-Диг — один из многочисленных островов благодатного Сейшельского архипелага. Довольно крупный остров Ла-Диг находится в огромном Индийском океане, принадлежит курортному государству Республика Сейшельские Острова.
Стоит отметить, что остров Ла-Диг является одним из наиболее крупнейших островов тропического архипелага Сейшельские Острова. Площадь курортного острова Ла-Диг составляет около 10 км², а его длина и ширина соответственно составляют примерно 4 км и 3 км.
Остров Ла-Диг. Как добраться. Красивый остров Ла-Диг находится по соседству с другими курортными сейшельскими островами : Праслен и Маэ. Так, безмятежный, красивый остров Ла-Диг расположен всего лишь в 6 км от острова Праслен и на расстоянии около 43 км от главного сейшельского острова – Маэ. Туристам удобно то, что тихий остров Ла-Диг связан с островом Праслен и с островом Маэ паромным сообщением. Помимо водного пути, туристы могут добраться с острова Маэ на соседний остров Ла-Диг воздушным путём на вертолёте. Такая поездка будет стоить примерно 191 евро.
По данным на середину 2014 года билет на паром с острова Праслин на близлежащий остров Ла-Диг стоил около 400 рупий (примерно 30 дол. США). Время в пути с острова Ла-Диг на другой курортный сейшельский остров Праслин составляет всего лишь 15 минут.
Туры на Сейшелы. В последние годы на Сейшельских островах стал активно развиваться туризм. Стоит заметить, что туры на сейшелы популярны среди обеспеченных туристов. Сегодня многие туристы останавливаются в комфортабельных отелях-виллах острова Ла-Диг. Всего на этом курортном острове насчитывается более 30 отелей. Туристов на романтический остров Ла-Диг привлекают белоснежные чистейшие пляжи с нежно-розовым оттенком, и прозрачная вода. Кроме того, на уютном острове Ла-Диг обитают крупнейшие в мире слоновые черепахи и произрастают уникальные великолепные кокосовые пальмы. Интересно, что их плоды могут достигать веса до 20 кг.
Примечательно, что вся такая природная красота привлекает в это живописное тихое место туристов-молодожёнов, которые здесь в романтической обстановке празднуют свою свадьбу.
История острова Ла-Диг. Прекрасный остров Ла-Диг был открыт в XVIII веке, (280 лет тому назад), а именно в далеком 1744 году. Стоит заметить, что своё название «Ла-Диг» Сейшельский остров получил лишь только в 1768 году, когда его посетил опытный французский мореплаватель по имени М. Ж. Марион-Дюфрен.
Население острова Ла-Диг. Сейчас на здесь проживает почти 2,48 тысячи местных жителей. Примерно 10 лет назад, а точнее в 2014 году, согласно данным статистики, на сейшельском острове Ла-Диг проживало 2,8 тыс. чел.
Примечательно, что местные жители сохранили свой традиционный уклад жизни, сформированный на протяжении многих столетий.
Путешествие по тропическому острову Ла-Диг. Интересно, что ранее на сейшельском острове Ла-Диг действовал запрет на использование автотранспорта. В связи с этим, некоторые обыватели до сих пор считают, что самый популярный и востребованный транспорт здесь – велосипеды и традиционные упряжки с волами. Хотя, сейчас на уединённом острове Ла-Диг есть и такси, и даже автомастерская. Согласно статистическим данным 2010 года, 27 из 800 местных домохозяйств имели собственный моторизированный автотранспорт. Туристы же всё-таки предпочитают брать на прокат велосипеды, чтобы объехать весь остров и увидеть великолепные пейзажи.

Остров Ла-Диг фото

7 Остров Ла-Диг. Сейшелы

Остров Ла-Диг. Сейшелы

Сейшелы. Белоснежно-розовый пляж на острове Ла-Диг

Сейшелы. Белоснежно-розовый пляж на острове Ла-Диг