Отдых и путешествия по всему миру » Город Мюнхен Виктуалиенмаркт

Город Мюнхен Виктуалиенмаркт

Рубрика: Германия

Старинный город Мюнхен на протяжении длительного времени является важным экономическим, туристическим центром Германии.  Также большой город Мюнхен признан одним из лидеров в IT-сфере европейского государства Германия.
Город Мюнхен сыры. В живописнейших окрестностях крупного знаменитого немецкого города Мюнхен один фермер занимается производством более 200 видов сыров, причем за каждым сортом сыра требуется ежедневный особый уход.  У этого фермерского хозяйства имеется обилие коровьего молока для производства различных самых необыкновенных сортов сыра.  Поскольку баварские предгорные альпийские пастбища обширны и на них пасутся множество коров.
Рынок Виктуалиенмаркт. История всемирно известного и популярного старинного продовольственного рынка Виктуалиенмаркт насчитает приблизительно 7 столетий. Стоит обратить внимание, что вот уже на протяжении  такого длительного времени знаменитый рынок Виктуалиенмаркт является центром социальной жизни города Мюнхен.
Примечательным можно считать тот факт, что популярность рынка Виктуалиенмаркт настолько велика, что как правило желающие здесь работать торговцы десятилетиями ждут места.
Где находится рынок Виктуалиенмаркт ? Однако, свое сегодняшнее название, данное на латинский манер рынок Виктуалиенмаркт получил в ХIX веке. Первоначально этот, знаменитый на весь мир, продуктовый рынок находился на старинной площади города Мюнхена — Мариенплац.  К началу ХIX столетия рынок разросся настолько, что эта площадь его уже не вмещала.  Поэтому 212 лет назад, а именно в 1807 году рынок перенесли всего на 50 м дальше, и в том же ХIX веке назвали — рынок Виктуалиенмаркт.
В настоящее время достопримечательность города Мюнхен — рынок Виктуалиенмаркт занимает территорию приблизительно 22 тыс м².  На этом знаменитом городском рынке Виктуалиенмаркт насчитывается 140 киосков и магазинчиков, которые торгуют сырами, различными специями, дичью и домашней птицей, а также экзотическими фруктами, рыбой, цветами.
Особенно выделяется на рынке Виктуалиенмаркт небольшая лавка, в которой можно купить приблизительно 60 разных видов меда.
Также стоит обратить внимание на лавку, в которой продают самые разные сорта картофеля цвет этих сортов варьирует от светлого до темно фиолетового.
Рынок Виктуалиенмаркт часы работы. Официальными часами работы рынка Виктуалиенмаркт  с пон. по суб. являются с 8 ч. до 20 ч. и большинство лавок и киосков открыты в этот период времени.  Тем не менее многие лавки рынка Виктуалиенмаркт закрываются гораздо раньше — в 18-00 ч.  Для туристов удобным является то обстоятельство, что в праздничные дни выше указанный рынок города Мюнхен работает допоздна.
Знаменитый пивной сад Biergarten, расположенный при рынке Виктуалиенмаркт открыт начиная с 9 ч. утра.
Город Мюнхен рынок Виктуалиенмаркт примечателен еще и тем, что здесь можно встретить людей самого разного возраста, как молодых так и пожилых, как богатых так и бедных, как местных жителей города Мюнхен так и многочисленных туристов, которых привлекают не столько покупки, но им интересна атмосфера и колорит этого старинного европейского продовольственного рынка.
Где находится город Мюнхен ? Старинный большой город Мюнхен живописно раскинулся на берегах довольно длиной реки Изар в южной части европейской страны Германия.
Примечательно, что в жаркие летние дни живописные берега реки Изар превращаются в пляж для отдыха местных жителей.  Следует уточнить, что город Мюнхен расположен в богатой федеральной земле Бавария.
История города Мюнхен. Стоит отметить тот факт, что ныне один из крупнейших городов Германии — город Мюнхен был основан в середине ХII столетия, а именно в 1158 году. Однако, история этого немецкого мегаполиса — города Мюнхен насчитывает более 1200 лет; поскольку в VIII веке здесь уже появились первые поселенцы — монахи. Важно отметить, что уже в 1175 году провинциальному поселению Мюнхен был присвоен статус города и сразу же стали возводить укреплённые городские стены.
В наши дни население города Мюнхен составляет свыше 1, 45 миллиона человек. Сегодня крупный город Германии — Мюнхен является столицей региона Германии — Бавария.
Интересно, что баварцы называют свой красивый крупнейший город Мюнхен несколько иначе – Minga.
Цены на недвижимость в Мюнхене. Стоит уточнить, что недвижимость в городе Мюнхен самая дорогая во всей Германии. Так, в прошлом 2014 году в городе Мюнхен стоимость одного м² составляла в среднем 5280 евро.
В 2015 году новостройку в городе Мюнхен площадью примерно 55 м² можно купить за 183 тыс. евро. А уютный просторный дом в пригороде Мюнхена по данным на лето 2015 года можно купить примерно за 342 – 409 тысяч евро.  Следует также отметить, что более крупный город Германии Гамбург по цене недвижимости находится на втором месте.  Далее на третьем месте по ценам на недвижимость находится крупный немецкий город Франкфурт-на-Майне.

Город Мюнхен фото

Побережье реки Изар вблизи города Мюнхен

Побережье реки Изар вблизи города Мюнхен

Город Мюнхен. Старая ратуша

Город Мюнхен. Старая ратуша