Отдых и путешествия по всему миру » Озеро Пяйянне

Озеро Пяйянне

Рубрика: Финляндия

Где находится озеро Пяйянне ? Озеро Пяйянне раскинулось в южной части европейского государства Финляндия. Стоит уточнить, что красивое уникальное своей глубиной озеро Пяйянне находится на расстоянии всего лишь только около 100 км в северном направлении от столичного города Хельсинки и на расстоянии около 77 км в восточном направлении от финского крупного города Тампере. Крупное финляндское озеро Пяйянне расположено на территории одноимённого живописного национального парка Пяйянне.
Важно отметить, что озеро Пяйянне — это самое глубокое озеро среди всех многочисленных озёр Финляндии. Максимальная глубина озера Пяйянне достигает свыше 95 м. Большое финляндское озеро Пяйянне вытянулось по направлению с юга на север.
Огромное живописное озеро Пяйянне имеет сток в обширный Финский залив через довольно длинную реку Кюмийоки (или Кюммене). Береговая линия большого озера Пяйянне довольно сильно изрезана. Финляндское озеро Пяйянне замерзает в зимне-весенний период на протяжении примерно 4-ёх месяцев : с декабря по апрель месяц.
Озеро Пяййянне (Пяйянне)— это второе по величине озеро во всей Финляндии. Озеро Пяйянне занимает площадь примерно 1065 км² или согласно другим данным более 1080 км². По своей площади озеро Пяйянне уступает лишь озеру Сайма. Среди крупнейших озёр Европы финляндское озеро Пяйянне занимает 10-е место.
Туризм на озере Пяйянне. Красивое озеро Пяйянне как и некоторые другие крупные озёра Финляндии, вот уже многие столетия активно используется местными жителями для рыболовства а также и судоходства. В последние десятилетия на финляндском озере Пяйянне также довольно хорошо развит туризм. Вблизи озера Пяйянне имеется 5 отелей и пансионатов.

Пяйянне фото

Озеро Пяйянне Золотая осень

Озеро Пяйянне Золотая осень

Вечер на озере Пяйянне. Пейзаж

Вечер на озере Пяйянне. Пейзаж