Отдых и путешествия по всему миру » Климат Джексонвилл

Климат Джексонвилл

Рубрика: Майами

Климат города Джексонвилл. В городе Джексонвилл и его окрестностях влажный субтропический климат. Стоит отметить, что для климата города Джекносвилл характерна мягкая, тёплая зима и жаркое знойное лето. Таким образом, cреднегодовые температуры довольно высокие колеблются в пределах от +18 до +33 °C. Интересно, что самая высокая известная климатологам температура +43 °C была отмечена в городе Джекносвилл 21 июля 1942 года. Тогда как самая низкая температура в Джексонвилл −14 °C была зарегистрирована чуть более 30 лет назад, а именно 21 января 1985 года. Примечательно, что в летний период в вечерние часы в городе Джексонвилл довольно часто случаются грозы. Данное погодное явление в Джексонвилле происходит из-за очень сильного нагрева поверхности земли и воды в сочетании с довольно высокой влажностью воздуха. В зимний период в городе Джексонвилл иногда случаются морозы, однако как правило такие холодные периоды довольно непродолжительны. В американском городе Джексонвилл редко выпадает снег. Интересно, что снег в городе Джексонвилл обычно тает ещё не достигнув земли — находясь в воздухе.
Джексонвилл. Осадки. Основная часть осадков выпадает в Джексонвилле в период с июня месяца по сентябрь. Среднегодовое Количество осадков в Джексонвилле составляет примерно 1320 мм.
Джексонвилл. Ураганы. К счастью, город в Джексонвилл по сравнению с другими городами штата Флорида гораздо в меньшей степени страдает от разрушительных ураганов. Прямой удар мощной ураганной стихии в Джексонвилле был зафиксирован лишь один раз в далёком 1871 году. Тем не менее за весь период свыше 12 раз объявлялось штормовое предупреждение. Это происходило в связи с надвигающимися через территорию курортного штата Флорида ураганами со стороны тёплого Мексиканского залива. Примечательно, что самый большой ущерб от урагана городу Джексонвилл был зарегистрирован в 1964 году. Тогда эпицентр урагана Дора прошёл несколько южнее Джексонвилла через соседний город Сент-Августин (или Сент-Огастин). Максимальная сила ветра достигала 177 км/час.

Джэксонвилл. Одинокий катер

Джэксонвилл. Одинокий катер

Город Джэксонвилл. Небосрёбы

Город Джэксонвилл. Небосрёбы