Отдых и путешествия по всему миру » Таллахасcи. Климат, отели, дороги, аэропорт

Таллахасcи. Климат, отели, дороги, аэропорт

Рубрика: Майами

Климат Таллахасси. Достаточно крупный американский город Таллахасси находится в уникальной зоне субтропического океанического климата. Стоит заметить, что для океанического субтропического климата характерны длинное, жаркое и дождливое лето и относительно мягкая, короткая зима. В летний период в городе Таллахасcи наблюдается жаркая погода. Однако, в зимний период в Таллахасси значительно холоднее чем в других городах курортного американского штата Флорида. Также интересным обстоятельством является то, что снег в Таллахасcи за всю продолжительную историю метео наблюдений был зарегистрирован всего несколько раз. Снег в Таллахасcи выпадал последний раз примерно 25 лет назад, а точнее в конце декабря месяца 1989 года.
Отели Таллахасси. В настоящее время в крупном американском городе Таллахасси, а также и в его ближайших живописных окрестностях находится примерно 50 отелей, в это число включены мотели и уютные микроотели.
Аэропорт Таллахасси. Примечательно, что всего примерно в 7 км юго-западнее от центральной части города Таллахасси расположен одноимённый довольно крупный аэропорт Таллахасси. Годовой пассажиропоток американского аэропорта Таллахасси составляет примерно 670 000 человек. Из аэропорта Таллахасси выполняются регулярные пассажирские авиарейсы в крупные города США : Атланта, Вашингтон, Даллас, Шарлотт, Тампа, Форт-Лодердейл, Майами.
Автомобильные дороги Таллахасси. Главными стратегически важными скоростными автомобильными дорогами, проходящими через город Таллахасси (штат Флорида) являются следующие автобаны: US 90, US 27 US 319, а также скоростное межштатное шоссе I-10.

Таллахасси. Центр

Таллахасси. Центр

Город Таллахасси

Город Таллахасси