Отдых и путешествия по всему миру » Замок Турку – достопримечательность Финляндии

Замок Турку – достопримечательность Финляндии

Рубрика: Финляндия

Замок Турку в наши дни. Сегодня старинный замок Турку, или как его ещё иногда называют Абоский замок, входит по мнению многих учёных в число самых примечательных памятников архитектуры страны Финляндия. Кроме этого, замок Турку считается памятников многовековой истории строительства Финляндии. В старинных помещениях замка Турку открыты экспозиции исторического музея финского города Турку, который очень любят посещать многочисленные туристы из разных стран мира.
Цены на билет в замок Турку. Стоит уточнить, что цена билета замок Турку составляет примерно 8 евро, для детей почти наполовину дешевле – 4,5 евро, а малыши в возрасте до 7 лет этот замок посещают совсем бесплатно; также для удобства семейных туристов можно приобрести специальный экономный семейный билет стоимостью около 17 евро.
Кафе в замке Турку. Помимо этого, старинная часовня замка Турку пользуется сегодня широкой популярностью в качестве места проведения свадеб. А великолепные залы замка Турку, выполненные в ренессанском стиле, туристы, купившие туры в Финляндию, при желании могут арендовать для проведения своего незабываемого праздника. Интересно, что в кафе-ресторан, расположенном в передней крепости старинного замка Турку, организуются, помимо прочего, для посетителей средневековые пиры.
Замок Турку и съёмки фильма. Совсем недавно, в 2014 году известный финский кинорежиссёр-сценарист Мика Каурисмяки в старинном замке Турку проводил съёмки своего исторического фильма. В этом фильме показа жизнь известной королевы Кристины, которая управляла Королевством Швеция в XVII веке.