Отдых и путешествия по всему миру » Портиман – курорт региона Алгарве

Портиман – курорт региона Алгарве

Рубрика: Португалия

Месторасположение города Портиман. Прибрежный город Портиман это морской порт, который расположен в южной части европейского государства Португалия. Кроме этого, город Портиман является административным центром одноимённого муниципалитета округа Фару. Нынешний город Портиман был основан более 560 лет тому назад, а именно в 1453 году. Ранее город Портиман назывался Вила-Нова-де-Портимао.
В самом городе Портиман проживает примерно 36 200 жителей, а в муниципалитете Портиман примерно 44 800 человек. Португальский город Портиман и одноимённый муниципалитет входит в курортный регион Алгарве и субрегион Алгарве. Город Портиман является частью городской агломерации Большое Алгарве. В самом городе Портиман и в его окрестностях насчитывается примерно 135 отелей, в которых отдыхают туристы купившие туры в Португалию.
Город Портиман. Расстояние до Лиссабона. Курортный город Портиман расположен в устье небольшой живописной реки Араде то есть при впадении её в огромный Атлантический океан. Вблизи города Портиман проходят автомобильные трассы : IC4 и A22. Портовый город Портиман расположен на расстояние от столицы Португалии крупного города Лиссабона примерно 215 км, до города Фару около 55 км, до старинного города Бежа приблизительно 114 км.
Границы муниципалитета Портиман. Португальский муниципалитет Портиман граничит с северной стороны с муниципалитетом Моншике, с восточной стороны с муниципалитетами Лагоа и Силвеш, c южной стороны с — Атлантическим океаном, тогда как с западной стороны Портиман граничит с муниципалитетом Лагуш.