Отдых и путешествия по всему миру » Город Бат. Горячие источники

Город Бат. Горячие источники

Месторасположения города Бат. Курортный город Бат находится в Великобритании, а точнее в юго-западной части Англии. Старинный город Бат расположен в живописной местности на реке Эйвон. Стоит отметить, что английский город Бат является главным городом крупного графства Сомерсет. Начиная ещё с античности город Бат знаменит целебными горячими источниками и много столетий известен как бальнеологический курорт. Так, само название города Бат с английского языка буквально переводится как «баня».
Горячие источники города Бат. Важно отметить, что горячие источники, которым английский город Бат обязан своим существованием и процветанием, были известны более 1960 лет тому назад, уже в 44 году н. э., ещё до прихода в эти прекрасные места римских легионеров. Всего в курортном городе Бат четыре горячих источников, средняя температура в которых примерно +46 °C. Вода из этих горячих источников употребляются для лечения подагры, различных типов ревматических заболеваний, а также паралича. Кроме этого воду из горячих источников города Бат пьют и употребляют для принятия ванн и душей.
Климат на курорте Бат. Следует уточнить, что курортный сезон в английском городе Бат продолжается примерно 5 месяцев : с ноября месяца до апреля месяца. Примечательно, что средняя годовая температура в городе-курорте Бат составляет 10 °C. Таким,образом, в городе Бат теплее чем в большинстве других английских городов. На английском курорте Бат лето умеренное, зима довольно дождливая, но сравнительно мягкая.