Отдых и путешествия по всему миру » Баден-Баден – самый знаменитый курорт Германии

Баден-Баден – самый знаменитый курорт Германии

Рубрика: Германия

Город Баден-Баден находится в земле Баден-Вюртемберг, принадлежащей стране Германия. Город Баден-Баден находится на западных склонах горного массива Шварцвальд. Вплоть до 1931 года город носил название  Баден,  однако,  люди его часто называли : «Баден в Бадене», поскольку этот город находится в одноимённом регионе. Так вот и появилось сегодняшнее как бы двойное название «Баден-Баден».

Площадь города Баден-Баден составляет 140,21 км². Высота центра города достигает отметки 161 метра. По данным переписи 2009 года население города Баден-Баден составляло 54 494 жителя. Город Баден-Баден является популярным курортным местом.

Известность курорту Баден-Баден принесли горячие источники, которые находятся на его территории. Ещё в античные времена древние римляне выявили их целительные свойства. До настоящего времени в городе Баден-Баден сохранились развалины римских бань, которые служили также и для лечебных целей. В городе Баден-Баден имеется казино, которое является самым старым и знаменитым в стране Германия. Другой важной туристической достопримечательностью города Баден-Баден является Замок Хоэнбаден.

В XX веке город Баден-Баден достиг своего наивысшего расцвета.  Популярный курорт Германии  Баден-Баден достаточно давно признан летней столицей Европы, где все его посетители становятся зрителями и одновременно участниками увлекательного интересного парада «богатых и знаменитых». Ухоженность, чистота городских парков и красота аллей побуждает отдыхающих и местных жителей к романтическим прогулкам.  Наличие в городе и его окрестностях старинных зданий, величественных дворцов и шикарных вилл будоражит воображение обыкновенного обывателя.  Яркости и уникальному разнообразию культурных событий, проводимых на курорте Баден-Баден, могут позавидовать такие культурные столицы Европы как Вена и Париж.  Самые лучшие комфортабельные отели города Баден-Баден сегодня имеют всемирную известность.

Немецкому курорту Баден-Баден особую славу принесли светские оздоровительные купания, проводимые с особым вкусом и неслыханной роскошью. Сегодня считается, что воды местных горячих источников исцеляют от всех болезней.  Благодаря такой великой славе курорта Баден-Баден, здесь открывают свои кабинеты и клиники выдающиеся врачи,  приезжающие сюда со всей Европы.  В этих клиниках предлагаются нетрадиционные методы лечения. Здесь можно пройти полную диагностику организма. Также разработаны и предлагаются программы омоложения и красоты.

Исторически сложилось так, что немецкий город Баден-Баден стал главным европейским курортом в русской истории. Именно здесь зародилась мода на оздоровительный отдых на водах горячих и минеральных источников.

Баден-Баден Stiftskirche

Баден-Баден Stiftskirche

Баден-Баден. Руины замка Хоэнбаден

Баден-Баден. Руины замка Хоэнбаден

Германия. Курорт Баден-Баден. Фото 1900 года

Германия. Курорт Баден-Баден. Фото 1900 года

Германия. Курорт Баден-Баден

Германия. Курорт Баден-Баден