Отдых и путешествия по всему миру » Княжество Андорра туризм и страховка для путешествий

Княжество Андорра туризм и страховка для путешествий

Рубрика: Андорра

Новости Княжества Андорра. Недавно, а именно 24 ноября месяца 2019 года стало известно, что 22.02 и 23. 02. 2020 года в Княжестве Андорра будут проходить важные двухдневные соревнования по зрелищному виду спорта — горнолыжному альпинизму.
Примечательно, что в настоящее время туризм является главным источником дохода европейского Княжества Андорра, так как в среднем каждый турист тратит здесь ежедневно более 220 дол. США, в основном, они тратят свои деньги на шоппинг.
Княжество Андорра. Танец сардана. Для путешественников, которые желают посетить эту страну стоит упомянуть, что в каждом из крупных поселений европейского горного Княжества Андорра проводится свой собственный фестиваль. На этих фестивалях можно увидеть как танцоры исполняют национальный хороводный танец сардана.
В настоящее время на территории Княжества Андорра создана развитая туристическая инфраструктура имеется приблизительно 297 гостиниц и отелей, комфортабельностью от двух до пяти звезд.
Горнолыжные курорты Княжества Андорры. Сравнительно небольшая живописная европейская страна Княжество Андорра привлекает к себе туристов фешенебельными горнолыжными курортами, которые сегодня являются современными основными её достопримечательностями. Широко популярными горнолыжными курортами Княжества Андорра являются следующие : Канильо, Эскальдес, Энкамп, Сольдеу — Грау-Роч, а также Эль-Тартер и конечно же — живописный курорт Пас-де-ла-Каса.
Ежегодно горнолыжные курорты Княжества Андорры, которые обустроены канатными дорогами, посещают примерно до 9 миллионов туристов, главным образом, лыжники.
Достопримечательности Ла-Массана. Примечательно, что на территории общины Ла-Массана находится высочайшая точка Андорры примерно 2941 метр над уровнем моря — живописная гора Кома Педроса, которая расположена вблизи горнолыжного курорта Аринсал. Ввиду этого, гора Кома-Педроса является в настоящее время популярным среди туристов местом и известным пешеходным маршрутом.
Страховка для путешественников за границу. В последние годы все больше россиян посещают горнолыжные курорты европейского Княжества Андорра. В связи с этим, в настоящее время как никогда актуальна страховка для путешествий за границу цена; на этом сайте можно узнать цену страховки и оформить ее очень быстро — всего лишь за 5 минут. Благодаря страховке для путешествий за границу можно в короткие сроки получить качественную медицинскую помощь. Это сегодня жизненно важно для всех путешественников.
Архитектурные достопримечательности Княжества Андорра. Архитектурными достопримечательностями маленькой гористой страны Андорра являются сохранившиеся по сей день античные римские арочные мосты, которые находятся на небольшой реке под названием — Валира-дель-Орьен.
Другими архитектурными достопримечательностями Княжества Андорра являются руины средневековых арабских крепостей, а также и развалины замка, принадлежавшего когда-то графу де Фуа. Эти впечатляющие руины замка находятся на горе Анклар. Стоит заметить, что замок графа де Фуа был построен в XII столетии.
Кроме этого, примерно к этому же периоду XI – XII столетий историки относят небольшие однонефные церкви, построенные в архитектурном стиле так называемого иберийского раннероманского зодчества.

Княжество Андорра фото

Андорра. Восхитительные заснеженные горные вершины

Княжество Андорра. Восхитительные заснеженные горные вершины

Княжество Андорра Горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт Княжества Андорра