Отдых и путешествия по всему миру » Леви – один из лучших горнолыжных курортов Финляндии

Леви – один из лучших горнолыжных курортов Финляндии

Рубрика: Финляндия

Месторасположение Леви. Популярный финский курорт Леви расположен на расстоянии примерно 1200 км от российского мегаполиса города Санкт-Петербург. Горнолыжный курорт Финляндии — Леви находится на расстоянии около 500 км от небольшого провинциального российского города Кандалакша, расположенного в Мурманской области. Высота горы Леви (Финляндия) составляет 531 метров над уровнем моря.
Лыжные спуски и гондольная канатная дорога в Леви. Сегодня на престижном горнолыжном курорте Леви насчитывается всего 48 лыжных спусков. На сегодняшний день 15 спусков освещены, что особенно актуально и необходимо в тёмное время суток. Для удобства многочисленных туристов на финском горнолыжном курорте Леви функционирует 26 подъемников. Примечательно, что курорт Леви — один из двух горнолыжных курортов Финляндской Республики, которые имеют гондольную канатную дорогу. Стоит уточнить, что гондольная канатная дорога на финском горнолыжном курорте Леви была открыта 31 декабря 1999 года, точнее в полночь. Эта гонодольная канатная дорога, открытая в самом конце XX столетия стала самой первой во всей процветающей Финляндии.
Интересно, что уже четырежды горнолыжный курорт Леви признавался самым лучшим курортом Финляндии.
Снежная деревня вблизи курорта Леви. На расстоянии примерно 39 км от курорта Леви в живописном местечке Лайнио каждую зиму возводится уникальная снежная деревня. Для строительства этой деревне необходимо в общей сложности примерно 1300 тонн снега. В этой своеобразной снежной деревне туристы могут заночевать в уникальном холодном снежном отеле. Для того, чтобы комфортно провести ночь в снежном отеле туристам необходимо взять с собой термобельё и пуховики с подогревом. Также в снежной деревне имеется ледяной купольный зал вместе с баром. В купольном зале туристы, купившие туры в Финляндию рассматривают красивые ледяные скульптуры. Иногда в купольном зале даже организуются бракосочетание.