Отдых и путешествия по всему миру » Климат Андорры

Климат Андорры

Рубрика: Андорра

Новости о климате Андорры. 7. 06.2020 г. на Княжество Андорра обрушился обильный снегопад. Стоит заметить, что климат Андорры довольно-таки мягкий благодаря близко расположенному теплому Средиземному морю и поэтому неожиданный летний снег немало удивил местное население.
Характеристика климата Андорры. Стоит обратить внимание путешественников, что в осенний период для климата Андорры характерно довольно большое количество осадков — идут дожди.
Другой характерной особенностью климата Андорры является то, что в зимний период обычно наблюдается обилие снега.
В маленьком государстве Андорра преобладает умеренный климат, для которого характерны снежная холодная зима и прохладное сухое лето. Кроме этого, характерной особенностью местного, так сказать, климата Андорры является то, что на значительных высотах климат достаточно холодный. Так, средняя температура воздуха в летний период высоко в горах достигает всего лишь только +9°C.
Интересным фактом является то, что в летний период в дневные часы температура воздуха достигает иногда отметки +20°C, а к вечеру она понижается до +10°C.
Стоит заметить, что для климата Андорры характерны довольно существенные перепады температур, и в связи с этим, туристам необходимо иметь при себе теплую одежду.
Как из выше написанного мы видим — климат Андорры является довольно-таки специфичным, а также своеобразным, уникальным и имеет свои характерные особенности.
Климат Андорры в районе реки Валира. В зелёной долине реки Валира ранее климат учёные относили к горному субтропическому. Стоит обратить внимание на следующий факт — количество выпадаемых осадков на территории небольшого европейского государства Андорра достаточно существенно варьирует в пределах от 1000 мм до 2000 мм в год.
Климат Андорры. Горнолыжный туризм . Благодаря тому, что зима в горах Андорры снежная, здесь стал активно развиваться лыжный вид спорта. Можно сказать, что живописный рельеф, а также уникальный климат Андорры, и усердный труд местных жителей способствовали развитию горнолыжных курортов.
Ввиду этого, были открыты горнолыжные курорты и построены канатные дороги. Таким образом, когда-то закрытое Княжество Андорра, в наши дни стало процветающим государством, в основном, благодаря спортивному туризму. Сегодня в страну Андорра приезжают многочисленные туристы – лыжники, купившие горнолыжные туры в Андорру, из многих европейских стран.
Интересно, что столица Андорры – старинный город Андорра-ла-Велья, расположенный на высоте примерно 1030 метров над уровнем моря, является в настоящее время самой высокогорной столицей всей Европы.

Климат Андорры осенью фото

Княжество Андорра. Горы Пиренеи

Княжество Андорра. Горы Пиренеи