Отдых и путешествия по всему миру » Климат Испании

Климат Испании

Рубрика: Испания

Новости. Климат Испании.  В апреле месяце 2023 года впервые за всю историю метеонаблюдений в испанском автономном сообществе Андалусия, расположенном в южной части Королевства Испания, температура воздуха поднялась почти до отметки +39 гр.°C. В июле месяце 2022 года температура воздуха в южном испанском регионе Андалусия достигала рекордные +50 гр.°C.
Количество солнечных дней в Испании. Интересно, что южная страна Испания является в настоящее время одной из наиболее тёплых стран Западной Европы.
Важно отметить, что среднегодовое количество солнечных дней в европейской стране Испания составляет примерно от 260 до 285 дней, что привлекает многочисленных туристов, купивших туры в Испанию. Причем в Испанию приезжают туристы самых разных возрастов и молодежь и пожилого возраста.
На благодатном побережье Средиземного моря государства Испания среднегодовая температура воздуха достигает приблизительно +20°С. Можно даже сказать, что климат Испании благоприятствует развитию здесь туристической отрасли.
Климат Испании — средиземноморский. Для территории Королевства Испания характерны существенные внутренние климатические различия.
И в связи с этим, эта страна лишь только условно может быть полностью отнесена к климатической области средиземноморского климата.
Эти значительные различия во внутреннем климате южной страны Испания проявляются как в температурном режиме, так и в режиме осадков и их количестве.
Климат Испании. Температура . Примечательно, что только лишь в центральных и северных районах Королевства Испания в зимний период температура воздуха обычно опускается ниже 0°С. Следовательно даже в зимний период климат Испании достаточно теплый.
Характерно, что в летний период на территории от центральной части и вплоть до южного побережья температура воздуха поднимается до трудно переносимых +40°С, а иногда и выше. В летний период климат Испании может быть очень жарким.
Однако, на северном побережье курортной страны Испания температура воздуха существенно ниже примерно и составляет + 25°С.

Фото Испании

Испания. Курорт Магалуф

Испания. Курорт Магалуф

Испания. Горная цепь Трамунтана

Испания. Горная цепь Трамунтана