Отдых и путешествия по всему миру » Недвижимость в Лигурии

Недвижимость в Лигурии

Рубрика: Италия

Покупка недвижимости в Лигурии. Регион Италии – Лигурия расположен в благоприятной климатической зоне. Стоит отметить, что недалеко от региона Лигурия расположен знаменитый французский курорт Ницца.
Недвижимость в Лигурии довольно высоко котируется и её отличает сравнительно высокая стоимость кв. метра. Это особенно верно в отношении таких небольших курортных городов Лигурии как : Портофино, Камольи, Рапалло. В этих курортных городах кв. метр жилой недвижимости в начале августа месяца 2015 года стоил в среднем в пределах от 5.100 до 6.100 евро.
Примечательно, что недорогих предложений здесь почти не найти. Интересное предложение недвижимости в Лигурии можно было найти в начале августа месяца 2015 года на курорте Алассио, где домик-бунгало с двумя спальнями и санузлами продавался всего за 57 тыс. евро.
Недвижимость в Лигурии. Сан-Ремо. В то же время знаменитый на весь мир итальянский курорт Сан-Ремо является наиболее востребованной зоной для покупки недвижимости в Лигурии.
Стоит особо заметить, что Сан-Ремо вот уже многие десятилетия неизменно считается одним из широко популярных курортов Республики Италия. На курорте Сан-Ремо можно купить квартиры и частные дома по более низким ценам, и что не менее важно — в более широком ценовом диапазоне.
Таким образом, в начале августа месяца 2015 года, небольшую квартиру, расположенную в хорошем месте в Сан-Ремо можно было купить приблизительно за 199 тыс. евро. Маленькая, площадью всего 22 м² однокомнатная студия-квартира в Сан-Ремо в начале августа месяца 2015 года стоила 130 тыс. евро. Однако, покупка элитных апартаментов, расположенных в закрытом жилом комплексе может обойтись в сумму не менее миллиона евро.