Отдых и путешествия по всему миру » Недвижимость Самуи

Недвижимость Самуи

Рубрика: Таиланд

Причины популярности недвижимости Самуи. Сейчас трудно представить, что всего каких -то 25 лет -30 лет тому назад крупный курортный остров Самуи, принадлежащий Королевству Таиланд был практически полностью покрыт тропическими джунглями. Здесь тогда не было ни дорог, ни отелей, ни ресторанов, ни супермаркетов. Однако, сегодня остров Самуи стал всемирно известным курортом и недвижимость Самуи высоко котируется.
Многочисленным инвесторам и некоторым риелторам, а также и обычным покупателям сегодня недвижимость на курорте Самуи с каждым днем кажется все более желанна. Ввиду того, что туризм и различная сфера обслуживания на острове Самуи уверенно развиваются, то пропорционально росту престижности этого курорта постепенно растет и стоимость недвижимости Самуи.
Островная недвижимость Самуи традиционно стоит несколько дороже, чем жилые объекты, расположенные в материковой части Таиланда. Кроме этого, квартиры и дома на курортном острове Самуи, как правило достаточно просторные, что также оказывает влияние на их цену.
Типы недвижимости Самуи. В настоящее время спросом пользуется недвижимость на курортном острове Самуи всех типов, а именно : модные сегодня студии, и небольшие квартиры, а также отдельные частные дома, роскошные виллы. Ряд объектов недвижимости Самуи представляет интерес, главным образом, в плане инвестиций денежных средств; поскольку некоторые обеспеченные иностранцы покупают жилую недвижимость для себя или же сдачи в аренду. Таким способом, хозяева недвижимости могут экономно и с комфортом сами отдыхать на курортном острове Самуи несколько месяцев ежегодно, а в остальное время у них имеется возможность получать стабильный доход от аренды своей недвижимости Самуи.
Элитная недвижимость Самуи. Виллы и другое элитное жилье так называемого класса люкс и VIP является самым выгодном вложением в недвижимость острова Самуи. Стоит особо отметить, что цена таких элитной недвижимости Самуи может существенно различается. На её стоимость значительное влияние оказывает не только площадь и месторасположение, но также и престижность самого дома, наличие уникального дизайнерского оформления и обеспечение дорогой эксклюзивной мебели.