Отдых и путешествия по всему миру » Недвижимость. Майорка. Цены

Недвижимость. Майорка. Цены

Рубрика: Испания

Средние цены на недвижимость Майорки. По статистическим данным одного из авторитетных испанских порталов о недвижимости под названием Kyero, во II квартале 2013 года средняя стоимость вторичной недвижимости на острове Майорка составила 450 тыс. евро. Примечательно, что недвижимость Майорки стоит дешевле, чем в целом на курортных популярных Балеарских островах (Испания). Однако, недвижимость Майорки стоит примерно 2,1 раза больше, чем в среднем по территории солнечной европейской Испании. Стоит уточнить, что средняя цена недвижимости в стране Испания сегодня составляет около 220 тыс. евро.
Также важно отметить, что рынок недвижимости Майорки пока ещё не достиг своего дна, однако, спрос сейчас несколько растет, а спад наоборот в целом замедлился. Однако, средиземноморский широко популярный остров Майорка по низким темпам восстановления своего рынка недвижимости несколько отстаёт от другого испанского не менее известного острова – Ибица.
Недвижимость Майорки. Цены на дома. В июне месяце 2013 года объем продаж недвижимости на острове Майорка снизился примерно на 9,8%. Однако, несмотря на это, цены на недвижимость Майорки остались почти на прежнем уровне. Таким образом, cредняя цена за уютные апартаменты, где только одна спальня, во II квартале 2013 г. на живописном острове Майорка составила 165 тыс. евро, а там где две спальни цена возрастает уже до 285 тыс. евро, с тремя около 451 тыс. евро. Красивые большие дома на испанском курортном острове Майорка с 4-мя спальнями стоили примерно 880 тыс. евро, с 5-ю – почти 1,5 млн. евро.