Отдых и путешествия по всему миру » Недвижимость в городе Днепр

Недвижимость в городе Днепр

Рубрика: Украина

На протяжении нескольких столетий истории нынешнего города Днепр его название неоднократно меняли. Теперешнее название “Днепр” городу было дано в 2016 году.
Город Днепр – один из крупнейших городов Украины. Население города Днепр достигает почти миллиона человек. Поэтому недвижимость в городе Днепр раньше пользовалась довольно большим спросом.
Недвижимость в городе Днепр. Цены. Однако, во II-м кварт. 2014 года средняя цена м² жилой недвижимости города Днепр уменьшилась в среднем почти 30 % или на 361 долларов. В настоящее время средняя стоимость м² жилой недвижимости в городе Днепр составляет примерно 847 долларов.
Недвижимость в городе Днепр. Районы. Наиболее элитные и соответственно дорогие квартиры находятся в Бабушкинском районе украинского города Днепр. Самые доступные и дешёвые квартиры находятся в Ленинском районе крупного города Днепр.
Недвижимость в городе Днепр. Аренда квартир. Стоит отметить, что существенных изменений рынок купли-продажи различных объектов недвижимости в городе Днепр на так называемом вторичном рынке жилья не претерпел. Тогда как, стоимость аренды квартир в городе Днепр с началом осени 2014 года значительно увеличилась.
Согласно утверждениям риэлторов-оценщиков недвижимости в городе Днепр, стоимость аренды квартир в городе Днепр возросла в августе месяце 2014 года примерно на 20-25 % или около 1 000 грн.
Так, например, 1-комнатную квартиру в районе жилого массива Победа можно снять от 3,5 тыс. — до 4,5 тыс. грн. в месяц. Стоимость аренды 2-х комнатной квартиры в городе Днепр варьирует в пределах от 4,5 тыс – до 5 тыс. грн. Значительно дешевле — примерно 1 500 грн. обойдётся аренда квартир в так называемых «малосемейках», расположенных в спальных районах отдаленных от центральной части украинского города Днепр.
Аналитики рынка недвижимости города Днепр наблюдают, что спрос на аренду квартир в городе Днепр увеличивается с каждым днем. А вот количество предложений аренды недвижимости города Днепр напротив активно снижается.