Отдых и путешествия по всему миру » Задар

Задар

Рубрика: Хорватия

Где находится Задар ? Курортный город Задар расположен в Хорватии, а именно в центральной части Адриатического побережья. Город Задар расположен побережью густо изрезанного небольшими бухтами тёплого Адриатического побережья.
В наши дни население хорватского курортного города Задар занято в туристическом сервисе, пищевой промышленности, машиностроении, торговле, рыболовстве и рыбопереработке, кораблестроении.
Задар. Природные достопримечательности. Стоит отметить, что вблизи хорватского города Задар расположены сразу три живописных национальных парка — Корнаты, Северный Велебит и Пакленица.
Задар. Как добраться. Курортный город Задар удобно связан регулярными автобусными маршрутами со всеми крупными городами страны Хорватия в том числе с столичным городом Загреб. Регулярное автобусное сообщение из Задара также налажено городами соседней страны Босния и Герцеговина, а также и с некоторыми европейскими столицами.
Кроме этого, город Задар связан морскими паромными линиями с другими хорватскими прибрежными городами. Морские паромные линии соединяют город Задар с многочисленными островами, входящими в состав Задарского архипелага. Помимо этого, уютный хорватский город-курорт Задар соединён международной паромной линией с итальянским портовым городом Анкона.
Задар. Недвижимость. В последние годы недвижимость курорта Задара пользуется популярностью среди иностранных туристов. Так в середине июля месяца 2015 года просторную виллу площадью примерно 200 м² на хорватском курорте Задар можно было купить примерно за 295 000 евро. Тогда, как 3-х комнатные апартаменты площадью 64 м² в Задаре, расположенные на первой линии Адриатического моря в середине июля месяца 2015 года продавались за приблизительно 250 тыс. евро.