Отдых и путешествия по всему миру » Хорватия. Недвижимость

Хорватия. Недвижимость

Рубрика: Хорватия

Новости. Хорватия. Недвижимость. Сегодня, а именно 16.03.2020 года стало известно о новых беспрецедентно низких ценах на недвижимость Хорватии. В небольшом хорватском городе Леграде начали распродавать жилые дома, а также и земельных участки по символической цене — 1 хорватская куна. Такая акция проводится в целях увеличения численности населения выше упомянутого хорватского города.
Итак, выше упомянутая недвижимость Хорватии оценивается в сумму 1 хорватская куна что равняется 0,15 доллара США или приблизительно 11 российских рублей. В настоящее время это самая дешевая недвижимость Хорватии.
Примечательно, что в последние годы всё больше обеспеченных россиян покупают недвижимость в Хорватии. Сегодня наиболее популярными регионами для продажи и покупки недвижимости в Хорватии являются многочисленные морские курорты региона Далмация и живописного полуострова Истрия.
Хорватия. Недвижимость. Цены. Стоит отметить, что недвижимость в Хорватии, а именно расположенная в следующих крупных курортных городах : Дубровник, Задар, Сплит и Пула пользуется традиционно повышенным спросом среди иностранных граждан и в частности россиян.
Стоит отметить, что цена некоторых видов недвижимости в Хорватии на (в частности апартаментов) популярных хорватских курортах не много уменьшилась. Согласно имеющимся данным риэлторов на апрель 2015 года цена м² на побережье Хорватии составляла примерно 1550 евро.
В областях Истрия и Шибенско-Книнская в мае месяце 2015 года средняя стоимость м² дачного курортного жилья составляет в этих элитных регионах Хорватии : 1703 евро и соответственно 1768 евро.
Хорватия. Недвижимость. Апартаменты. Цены на уютные апартаменты в балканской стране Хорватия, расположенные на Адриатическом море, на апрель месяц 2015 года составляли составляли примерно €1993 за м².
Хорватия. Недвижимость. Загреб. Стоимость м² в столице Хорватии городе Загреб составила среднем 1579 евро. Самые дорогие квартиры в красивом городе Загреб расположены в районе Медвншчак, где цена м² в 2015 году превышала 2000 евро. Тогда как в центральной части столичного города Загреб стоимость м² составляет в среднем 1927 евро.