Отдых и путешествия по всему миру » Город Зноймо. Природные достопримечательности

Город Зноймо. Природные достопримечательности

Рубрика: Чехия

Достопримечательность Зноймо — это национальный парк Подыйе. Основной природной достопримечательностью Зноймо является Подыйе. Он начинается сразу в западном направлении от небольшого чешского курортного города Зноймо красивый национальный парк Подыйе. Многочисленных любителей природы конечно привлечет красивый обширный Национальный парк Подыйе. Удобным обстоятельством является то, что в чешском национальном парке Подыйе для туристов отмечены пешеходные маршруты и уютные велосипедные дорожки.
Замки, руины старинных мельниц. Вдоль течения небольшой реки Дыйе (или как ее еще иногда называют — Дие) находится много увлекательных интересных объектов таких как : руины старинных мельниц, причудливой формы красивые валуны, древние грады и романтичные замки эпохи Средневековья. А в удаленных от европейской реки Дыйе участках расположены живописные фруктовые сады и конечно же виноградники.
Город Зноймо находится на расстоянии чуть больше 200-х км от столицы Чехии  — города Прага.
Сравнительно недавно в чешском городке Зноймо была открыта новая экспозиция с местными сказочными персонажами, лабораторией алхимика. Также в данной экспозиции имеется ожившая скала и мрачная темница.
Достопримечательность Зноймо. Торговые центры. Недалеко от чешского курортного города Зноймо, на границе с соседней Австрией расположен один из самых крупнейших торговых центров всей Европы под названием “Freeport Hatě”. Кроме этого, относительно недалеко от чешского города Зноймо находится торгово-развлекательный центр носящий название “Excalibur City”. Оба торговых центра : “Freeport Hatě” и “Excalibur City” расположены на расстоянии около 12 км от города Зноймо.
Достопримечательности Зноймо. Фестивали. В последние годы в городе Зноймо проводятся три фестиваля : два из которых музыкальные, а один посвящён фольклору и местным зноймским винам.
Отели Зноймо. Всего небольшом чешском городе Зноймо и его ближайших живописных окрестностях насчитывается по меньшей мере 34 отелей, пансионатов.

Достропримечательности Зноймо фото

Достопримечательность окрестностей Зноймо

Достопримечательность Зноймо