Отдых и путешествия по всему миру » Судак. Климат

Судак. Климат

Рубрика: Крым

Тип климата Судака.  Следует заметить, что ученые и исследователи относят климат Судака как близкий к южнобережному крымскому климату. Следовательно климат Судака довольно мягкий, без неприятных резких температурных колебаний, а также довольно засушливый. Так на курорте Судак осадков выпадает относительно немного — в среднем примерно 319 мм в год. В то время как как в крымском городе-курорте Ялта осадков выпадает приблизительно в 2 раза больше — примерно 635 мм. Климат Судака более солнечный, чем в знаменитом крымском курорте Ялта.
Солнечные дни. Климат Судака. Стоит отметить, что солнце сияет на курорте Судак почти 2555 часов в году, тогда как на курорте Ялта чуть меньше примерно 2250 часов). Важно отметить, что в городе-курорте Судак наблюдается меньше пасмурных дней среди остальных курортов полуострова Крыма. В среднем в году их бывает около 84, а наибольшее количество ясных дней – примерно 90. Из-этого следует, что климат Судака — крымского курорта достаточно солнечный.
Климат Судака. Температура воздуха. Среднегодовая температура на популярном курорте Судак составляет +11,8 °С. Обычно летом в курортном городе Судак тепло и солнечно. В летний период, как правило, много достаточно жарких и сухих. Также стоит отметить, что здесь иногда бывают даже очень жаркие дни. Как мы видим, климат Судака достаточно теплый и поэтому он привлекает туристов, предпочитающих пляжный отдых.
Климат на курорте Судак в июле и августе. Стоит уточнить, что особенно жарко на крымском курорте Судак бывает в летние месяцы : а точнее в июле месяце и августе месяце. В эти знойные летние месяцы температура воздуха на курорте Судак может повышаться до +38 °С.
Средняя температура воды в живописном Судакском заливе в разгар купального сезона составляет : в июле месяце составляет +22,7 °С, а в августе месяце +22,2 °С.

Курорт Судак фото

Курорт Судак. Пляж. Судакский залив

Курорт Судак. Пляж. Судакский залив

Панорама курорта Судак

Панорама курорта Судак