Отдых и путешествия по всему миру » Аквапарк Фламинго

Аквапарк Фламинго

Рубрика: Финляндия

Где находится аквапарк Фламинго ? Открытие аквапарка Фламинго СПА состоялось 14 лет назад, а точнее 1-го сентября 2008 года в городе Вантаа, вблизи Хельсинки. Аквапарк Фламинго находится на расстоянии всего 2,5 км от крупнейшего аэропорта Хельсинки – Вантаа (что очень удобно туристам) и примерно в 20-ти км от центральной части города Хельсинки.
Крупный развлекательный центр «Фламинго» примыкает к популярному торговому центру «Юмбо». Стоит отметить, что на сегодняшний день красивый аквапарк Фламинго является самым крупнейшим аквапарком в Финляндии.
Аквапарк Фламинго. Стилистика. Интересно, что аквапарк «Фламинго» оформлен в неповторимой
стилистике древней знаменитой цивилизации Майя. В финском аквапарке Фламинго создана удивительная атмосфера. Благодаря наличию здесь красивейших подсветок и и интересных дизайнерских решений у многочисленных посетителей развлекательного аквапарка Фламинго возникает такое ощущение, как будто они находятся в какой-то далёкой экзотической латиноамериканской стране, например, в Мексике или же в Перу, а не в европейской стране Финляндия. Таким образом, аквапарк «Фламинго» интересен не только детям, но также и взрослым туристам.
Отзывы. Аквапарк Фламинго. По отзывам многих посетителей наиболее захватывающий аттракцион – это водные крутые горки, которые начинаются с самой вершины храма цивилизации Майа. В аквапарке «Фламинго СПА» их насчитывается целых шесть. Самая популярная из них называется – Камикадзе. Однако, её крутой спуск рассчитан лишь только на самых бесстрашных и подготовленных физически посетителей. Также много наслаждения и незабываемых впечатлений доставит спуск с высокой горки Magic Maya, поскольку это целых 153-метра крутых поворотов и виражей. Важно отметить, что в целях безопасности спускаться по этой горке можно лишь только с 8-ми лет в шлеме и на специальном плавательном круге.
Всего в аквапарке Фламинго насчитывается 7 бассейнов, 2 вышки для прыжков и ныряния с высоты 3-х и 5-ти метров. В аквапарке “Фламинго”, как и аквапарке Фонтанелла имеется прекрасная финская сауна. Для проголодавшихся туристов удобным является то, что в аквапарке Фламинго можно подкрепиться в уютном кафе, которых здесь – два.

Аквапарк Фламинго фото

Аквапарк Фламинго

Аквапарк Фламинго