Отдых и путешествия по всему миру » Фонтанелла аквапарк в Финляндии

Фонтанелла аквапарк в Финляндии

Рубрика: Финляндия

Сауны и бани в аквапарке. Фонтанелла – это аквапарк, расположенный в окрестностях финляндского города Куопио. Стоит отметить, что помимо развлекательных горок и бассейнов в аквапарке Фонтанелла тоже имеется довольно большой выбор саун. Так, в Фонтанелле конечно есть традиционные финские сауны, а также турецкая баня (хамам), и инфракрасная сауна. Примечательно, что по предварительному заказу в аквапарке Фонтанелла можно организовать даже торфяную сауну.
Инфракрасная сауна в Фонтанелле. Инфракрасная сауна обладает примечательным эффектом: температура в этой сауне всего от +40 °C до +50 °C. При этом инфракрасные волны хорошо прогревают тело человека на глубину примерно 4-5 см. Таким образом, пота у человека выделяется примерно в 3 раза больше, чем при посещении обычной традиционной сауны. Таким образом, в течение получасового оздоровительного сеанса в инфракрасной сауне в организме человека сжигается примерно 600 калорий. При этом, организм человека хорошо освобождается от различных токсинов.
Фонтанелла. Фитнес. Кроме любителей водных развлечений и отдыха аквапарк «Фонтанелла» посещают любители спорта и фитнеса. В Фонтанелле оборудованы 2 сквош-площадки, имеется боулинг и два тренажерных зала, располагающих современным оборудованием.
Аквапарк Фонтанелла Отзывы. Туристы из России, в основном, отзываются о посещении аквапарка Фонтанелла очень положительно. Дети с восторгом катались на захватывающих дух горках и купались, плескались с наслаждением в просторном бассейне. Как нам всем известно, что водные процедуры пробуждают хороший аппетит, поэтому на территории финского аквапарка Фонтанелла, конечно же есть, где перекусить. Так, уютный кафе-ресторан Fontis может угодить практически любому туристу-посетителю. Здесь имеется детское меню и конечно же – шведский стол, который включает в себя различные салаты, вкусные супы, бифштекс и пиццу.
В аквапарке Фонтанелла также имеется зал, в котором проводятся различные презентации, переговоры или же семинары. Стоит уточнить, что для больших встреч здесь возможна организация питания, а также spa процедур.