Отдых и путешествия по всему миру » Вилла Тугендгат – достопримечательность Брно

Вилла Тугендгат – достопримечательность Брно

Рубрика: Чехия

Описание виллы Тугендгат. Уникально обустроенная элитная чешская вилла Тугендгат представляет собой огромное двухэтажное здание, которое обращённое в юго-западном направлении.
Примечательно, что на высоте второго этажа чешской виллы Тугендгат пролегает улица под названием “Černopolní”, с которой этой уникальное здание, выглядит соответственно как одноэтажное.
Стоит отметить, что первый этаж фешенебельной виллы Тугендгат выходит лишь в живописный парк, который находится на красивом холме. На втором этаже большой виллы Тугендгат (Город Брно) располагались несколько жилых помещений — для четы Тугендгад их детей, а также для няни и личного шофёра.
Кроме этого, на втором этаже виллы Тугендгат находились входной холл, удобная терраса и гараж. На первом этаже городской виллы Тугендгат располагались гостиные, кухня, а также комнаты для прислуги. Интересно, что как раз на первом этаже дорогостоящей виллы её обеспеченные хозяева и проводили своё основное свободное время.
В неповторимом здании виллы Тугендгат также конечно имеется и подвальный этаж, который разделён на подсобные помещения.
Где находится вилла Тугендгат ? Чешская фешенебельной вилла Тугендгат находится на расстоянии примерно 3-х километров от старинной центральной исторической части города Брно.
Вилла Тугендгат — это одна из самых знаменитых спроектированных работ архитектора из соседней Германии — Людвига Мис ван дер Роэ.
Какой интерьер у виллы Тугендгат ? Интерьер здания виллы Тугендгат отделан редкими видами древесины и ценными породами камней. Особое внимание сегодняшних посетителей этой виллы привлекает ониксовая стена, которая на закате окрашивается особыми красками.
Помимо непосредственно самого здания виллы Тугендгат архитектор Людвиг Мис ван дер Роэ спроектировал для этого дома уникальную удобную мебель.
Интересным фактом является то, что два типа кресел : а именно кресло Тугендгат, а также кресло Брно, спроектированных им, были настолько удобными и функциональными, что начали выпускать массово и их изготавливают до сих пор.