Отдых и путешествия по всему миру » Вилла Тугендгат

Вилла Тугендгат

Рубрика: Чехия

История виллы Тугендгат. Просторная уникальная вилла Тугендгат является одной из главных достопримечательностей города Брно. Роскошная вилла Тугендгат строилась по индивидуальному проекту на протяжении примерно 2-х лет, а точнее с 1928 года по 1930 год. Стоит отметить, что огромная вилла Тугендгат строилась для молодожёнов, потомственных промышленников-предпринимателей Фрица Тугендгата и Греты.
Однако, богатая семья Тугендгат недолго проживала на своей роскошной вилле. Поскольку владельцы виллы Тугендгат были, как и многие другие жители города Брно еврейского происхождения, они были вынуждены всей семьёй — вместе со своими детьми спешно покинуть Чехословакию в 1938 году. Отъезд супругов Тугендгат произошёл незадолго до ввода на территорию Чехословакии немецких войск и последовавшего затем раздела этой европейской страны.
Примечательно, что после окончания второй мировой войны еврейская семья Тугендгат уже в Чехословакию не вернулась.
Вилла Тугендгат — музей. Чуть более двух десятилетий тому назад, а именно в 1994 году большая привлекательная вилла Тугендгат была открыта по решению местных властей для посещения многочисленных туристов как музей, принадлежащий чешскому городу Брно.
Стоит заметить, что в самом начале XXI века, а именно в 2001 году уникальная чешская вилла Тугендгат была включена организацией ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.
Вилла Тугендгат. Сегодня стоимость экскурсии по вилле Тугендгат варьирует от 11 до 13 евро. В наши дни экскурсии проводятся на двух языках : чешском (местном) языке и английском. Однако количество туристов, желающих прослушать экскурсию на английском языке, в группе должно быть не меньше 10-ти человек.

Фото виллы Тугендгат

Вилла Тугендгат в крупном чешском городе Брно

Вилла Тугендгат в чешском городе Брно