Отдых и путешествия по всему миру » Город Инкерман

Город Инкерман

Рубрика: Крым

Месторасположение города Инкерман. Живописный город Инкерман расположен в юго-западной части благодатного Крымского полуострова. Небольшой город Инкерман входит в состав обширного Балаклавского района портового города Севастополя. Стоит уточнить, что курортный город Инкерман находится при впадении небольшой реки Чёрной (протяжённость чуть более 34 км) в живописную Севастопольскую бухту.
Город Инкерман. Туризм. Приморский город Инкерман сравнительно небольшой и уютный. В зимний период он привлекает туристов-любителей природы красивыми невторимыми пейзажами и умиротворенностью, а также своими достопримечательностями — историческими памятниками. Тогда, как в летний период Инкерман –является оживлённым городом-курортом, с многочисленной и шумной толпой отдыхающих.
Пляжи вблизи города Инкерман. В самой Инкерманской бухте пляжей нет, однако отсюда можно довольно легко добраться на теплоходе или же автобусом до знаменитой бухты Голландия, или на другой пляж города Севастополь. Местные жители города Инкерман купаются в искусственном озере, созданном на старом известняковом карьере. Приезжие отдыхающие предпочитают посещать пляжи, расположенные в окрестностях города Инкерман. Например, отличные уютные песчаные пляжи Учкуевка и Любимовка находятся в Нахимовском районе города Севастополь.
Город Инкерман. Отдых и цены. Инфраструктура города Инкерман не так развита, как в соседнем портовом городе Севастополь. Несмотря на это, в городе Инкерман имеется несколько гостиниц. Также туристы могут арендовать квартиры или жильё в частном секторе. В летний сезон комнату в частном секторе города Инкерман можно арендовать примерно за 300 рублей в сутки, Стоит заметить, что снять номер в гостинице города Инкерман стоит ещё дороже. Важно отметить, что в среднем, жильё для туристов обойдется примерно на 30% дешевле, чем в соседнем городе Севастополь. Также немаловажно, что цены на продукты в городе Инкерман тоже несколько ниже, чем в Севастополе. В курортном городе Инкерман имеется собственный рынок, несколько магазинов, и уютные кафе и рестораны.