Отдых и путешествия по всему миру » Куопио – город в Финляндии

Куопио – город в Финляндии

Рубрика: Финляндия

Куопио (Финляндия). Культура. Город Куопио – один из крупнейших городов Финляндии. Важно отметить, что в настоящее время Куопио является важным центром в культурной жизни североевропейской страны Финляндия. Крупный город Куопио хорошо известен различными танцевальными и уникальными музыкальными событиями. Также город Куопио является центром как летнего (дачного), так зимнего туризма — традиционных зимних видов спорта, например, таких как беговые лыжи. В городе Куопио вот уже примерно 45 лет, с 1970 года, проводится на открытом воздухе Международный фестиваль танца. Примечательно, что Международный фестиваль танца в Куопио – старейший во всей Северной Европе.
Неудивительно, что город Куопио согласно опросам общественного мнения граждан страны Финляндия, недавно в 2012 году занял 6-ое место по уровню своей привлекательности для постоянного проживания в нём среди более 100 городов Финляндии.
История Куопио. Финляндский город Куопио был основан примерно 240 лет назад, а именно в 1775 году. Почти 160 лет назад, а точнее в 1856 году было окончено строительство Сайменского канала (протяжённость более 57 км), что стало важным историческим моментом в развитии города Куопио (Финляндия). Так как, Сайменский канал обеспечил стратегический водный путь с удобных выходом в обширный Финский залив, относящийся к Балтийскому морю.
Во второй половине XIX столетия, а именно в 1889 году в город Куопио была проложена ж/д ветка. Стоит отметить, что удобное транспортное сообщение достаточно быстро превратило провинциальный городок Куопио в оживленный крупный торговый город Финляндии.
Куопио. Отели. В финляндском городе Куопио и его близлежащих живописных окрестностях насчитывается примерно два десятка уютных комфортабельных отелей.

 Финляндия. Олень. Между Куопио и Сийлинърви

Финляндия. Олень. Между Куопио и Сийлинърви

Финляндия. Куопио. Современный поезд

Финляндия. Куопио. Современный поезд