Отдых и путешествия по всему миру » Оулу. Погода

Оулу. Погода

Рубрика: Финляндия

Оулу. Тип климата. Хотя крупный город Оулу расположен на северо-западе европейской страны Финляндии, погода в Оулу не слишком холодная. Климат города Оулу классифицирован специалистами как умеренный континентальный с элементами морского климата.
Оулу. Погода в январе. Так средняя температура воздуха в финляндском городе Оулу и его живописных окрестностях в январе месяце составляет около –11°C. Обычно в наиболее холодной месяц года ( то есть январь) температура воздуха в Оулу колеблется в пределах от -10 до -12 °C.
Оулу. Погода в июле. В июле месяце погода в Оулу достаточно прохладная. Среднесуточная температура воздуха наиболее теплого месяца года (то есть июль) в крупном финском городе Оулу и его близлежащих окрестностях колеблется в пределах примерно от +16 °до C +17 °C.
Погода в Оулу. Осадки. Примечательно, что в финляндском городе Оулу даже довольно сильные морозы переносятся относительно легко ввиду низкой влажности воздуха. Для погоды в городе Оулу характерно относительно небольшое количество выпадаемых осадков на протяжении всего года. На летний период в городе Оулу приходится максимум осадков. Стоит отметить, что осадки в Оулу выпадают преимущественно в виде прохладных дождей. В городе Оулу и в его окрестностях на протяжении всего года образуется чуть более 50 см снежного покрова. В сравнении с внутренними районами, расположенными северной части Финляндии, где в год формируется примерно 150 см снежного покрова — это относительно немного.

Город Оулу фото

Мост в городе Оулу. Лето

Мост в городе Оулу. Лето

Окрестности города Оулу

Окрестности города Оулу