Отдых и путешествия по всему миру » Ки-Уэст. Климат и погода

Ки-Уэст. Климат и погода

Рубрика: Майами

Ки-Уэст – один из самых тёплых городов США. Курортный город Ки-Уэст – это самый южный город среди континентальных штатов США. Стоит отметить, что среди 49 штатов (кроме курортного штата Гавайи) Ки-Уэст единственный город, где никогда не фиксировалась температура ниже нуля градусов и не было заморозков.
Ки-Уэст. Погода и Температура. Из-за близкого месторасположения тёплого течения Гольфстрима во Флоридском проливе. который расположен примерно всего 19 км южнее, юго-восточнее, а также смягчающего влияния огромного Мексиканского залива, находящегося на западе и севере, на острове Ки-Уэст образовался мягкий тропический морской климат. Стоит уточнить, что температура воздуха в городе Ки-Уэст в январе месяце варьируется обычно примерно в пределах от +19 °C до +24 °C. Интересно, что в городе Ки-Уэст и его окрестностях никогда за всю примерно 135 летнюю историю метеонаблюдений не было зафиксировано выпадение снега. Наиболее холодная температура была зафиксирована на американском острове Ки-Уэсте 13 января 1881 года, и спустя почти 5 лет, 12 января 1886 года. В те дни холодные температура воздуха опускалась до +5,0 °C. Самая жаркая (тёплая) погода в Ки-Уэст была в июле месяце 1880 года и августе 1956 года. Тогда, 19 июля 1880 года (XIX столетие) и 26 августа 1956 года (XX столетие) температура воздуха в Ки-Уэст повышалась до отметки +36.1 °C. Обычно в июле месяце средняя температура воздуха в Ки-Уэст варьируется в пределах от +27 °C до +32 °C. Таким образом средняя дневная температура воздуха в Ки-Уэст составляет приблизительно 30 °C. Стоит заметить, что климат на острове Ки-Уэст примерно такой же, как и повсюду на гостеприимном побережье штата Флорида. Неприятной особенностью погоды в Ки-Уэст является довольно высокая вероятность урагана или даже цунами.
Ки-Уэст. Климатические сезоны. В городе Ки-Уэсте выделяют всего два климатических сезона: сухой сезон и сезон влажный, сезон дождей. Климат в городе Ки-Уэст тропический. С ноября месяца по апрель месяц обычно очень солнечно. Однако в этот период в окрестностях города Ки-Уэста выпадает менее четверти годовых осадков. Тогда как период с мая месяца по октябрь считается на острове Ки-Уэст сезоном дождей. На эти пять месяцев приходится чуть более половины годовых осадков. Особенностью погоды в Ки-Уэст является то, что ливни и дожди с грозами идут здесь обычно рано утром. Тем не менее, город Ки-Уэст характеризуется самым небольшим выпадением осадков по сравнению с остальными городами курортного штата Флорида.

Побережье острова Ки-Уэст

Побережье острова Ки-Уэст