Отдых и путешествия по всему миру » Джэксонвилл – крупнейший город Флориды

Джэксонвилл – крупнейший город Флориды

Рубрика: Майами

Месторасположение города Джэксонвилл. Американский город Джексонвилл находится в северо-восточной части курортного штата Флорида на живописных берегах небольшой реки Сент-Джонс. Примечательно, что река Сент-Джонс ниже по течению впадает в Атлантический океан всего 30 километрах от центра города Джэксонвилл.
История Джэксонвилл. Город Джэксонвилл был основан в конце XVIII столетия, а именно в 1791 году. Поселение Коуфорд, будущий город Джэксонвилл, возникло более 220 лет тому назад. Интересно, что своё первоначальное название Коуфорд город Джэксонвилл получил благодаря удобному броду в довольно узком месте реки Сент-Джонс. Это брод использовался местным населением для переправы крупного домашнего скота. Таким образом, название Коуфорд образовано от двух английских слов «cow» и «ford», которые переводятся соотвествено как «корова» и «брод». Спустя чуть более 30 лет после основания поселения Коуфорд, а именно в 1822 году город Джэксонвилл получил своё сегодняшнее имя. Тогда город был назван в честь первого военного губернатора территории Флориды — Эндрю Джексона, будующего 7-го президента США. Однако самое первое ранее поселение появилось здесь примерно 6 000 лет назад. Учёные-антропологи назвали это поселение Оссачит. В этом древнем поселении проживали индейцы племени Тимукуа. Сегодня город Джэксонвилл это самый густонаселённый город, расположенный в американском штате Флорида.
Джэксонвилл. Население. Стоит уточнить, что город Джэксонвилл занимает 12-ое место по численности населения среди городов США. По статистическим данным 2012 года, в городе Джэксонвилл проживало 836 000 человек. А если учитывать ещё и население окрестностей то численность населения составляет свыше 1,3 миллиона человек. Джэксонвилл, как и многие другие крупные американские города многонационален : здесь проживают потомки немецких, французских, итальянских, ирландских, и конечно английских мигрантов.

Джэксонвилл. Мост

Джэксонвилл. Мост

Город Джэксонвилл. Впечатляющие небоскрёбы.

Город Джэксонвилл. Впечатляющие небоскрёбы.