Отдых и путешествия по всему миру » Гаспра. Климат

Гаспра. Климат

Рубрика: Крым

Гаспра. Температура воздуха. На курорте Гаспра (полуостров Крым) преобладает тёплый так называемый субсредиземноморский климат. Следовательно лето на популярном курорте Гаспра очень тёплое. Стоит уточнить, что средняя температура воздуха в июле месяце составляет примерно + 24 °C. Зима на курорте Гаспра довольно мягкая; при этом средняя температура февраля около 4 °C. В год на курорте Гаспра выпадает приблизительно 675 мм осадков, преимущественно в виде дождя. Таким образом Гаспра наряду с соседним курортом Мисхором считается одним из самых тёплых мест гостеприимного полуострова Крым.
Туризм. Гаспра. Так как курорт Гаспра расположен на южном побережье полуострова Крым, в уникальной климатической курортной зоне это определило развитие посёлка Гаспра в качестве курортного места. Посёлок Гаспра начал развиваться как курортное место в XIX веке. Именно в тот период Гаспра становится довольно популярным дачным местом, в котором проводили лето русские аристократы.
Примерно в 1830-годах в этой живописной местности был построен дворец Гаспра. Во второй половине XIX столетия посёлок стал функционировать климатический курорт.
Гаспра. Пансионаты и санатории. В советский период на популярном курорте Гаспра был образован и действовал специальный санаторий для детей. В этом специализированном санатории проходило лечение детей которые страдают бронхиальной астмой, а также хронической пневмонией, остаточными явлениями воспаления почек — нефрит. Помимо этого, на крымском курорте были созданы несколько домов отдыха и пансионат.
Примечательно, что санаторно-курортных учреждения посёлка Гаспра работают круглогодично.
Гаспра. Температура воды. Тогда как купальный сезон на черноморском курорте Гаспра продолжается с июня месяца по по октябрь месяц. Стоит заметить, что конец августа месяца традиционно считается разгаром купального сезона на курорте Гаспра. Поскольку в августе месяце средняя температура воды Чёрного моря на курорте Гаспра составляет +25,3 °C.