Отдых и путешествия по всему миру » Сент-Питерсберг. Климат

Сент-Питерсберг. Климат

Рубрика: Майами

Где находится Сент-Питерсберг ? Курортный прибрежный город Сент-Питерсберг находится в США в штате Флорида на живописном полуострове между двумя заливами : небольшим заливом Тампа и крупным Мексиканским заливом.
Стоит уточнить, что полуостров соединен на севере с материковой частью, а на востоке — с курортным городом Тампа (при помощи дамбы и мостов, перекинутых через живописный залив Тампа).
Кроме этого, Сент-Питерсберг на юге соединен с крупным городом Брейдентоном (при помощи моста Саншайн скайуэй, которые пересекает чистые воды округа Хилсбороу).
В связи с тем, что в американском курортном городе Сент-Питерсберг хорошая солнечная погода наблюдается примерно 360 дней в году, (т. е. практически всегда) ему дано красивое романтическое прозвище «Солнечный город». Благодаря своему тёплому тропическому климату и солнечной погоде американский город Сент-Питерсберг стал очень популярным курортом.
Туристы на курорте Сент-Питерсберг. Традиционно особенно много туристов в курортный город Сент-Питерсберг приезжает из американских штатов в которых преобладает холодный северный климат.
Популярный курорт Сент-Питерсберг уже давно облюбовали жители таких крупных городов-мегаполисов США как : Нью-Йорк (крупнейший город США), Чикаго (3-е место) и Детройт (18-е место).
Помимо американских туристов на курорт Сент-Питерсберг приезжают обеспеченные европейцы.
Туристов город Сент-Питерсберг неизменно привлекает многочисленных туристов своими прекрасными уютными, песчаными пляжами.
Климат Сент-Питерсберга – влажный тропический. Летом довольно часты тайфуны и разрушительные ураганы. В зимний период при так называемых ультраполярных вторжениях иногда возможны заморозки и сравнительно слабые, небольшие морозы. Зимой в городе Сент-Питерсберг бывают также иногда снегопады. Стоит заметить, что такая зимняя погода бывает крайне редко.