Отдых и путешествия по всему миру » История острова Сан-Сальвадор

История острова Сан-Сальвадор

Рубрика: Багамы

Остров Сан-Сальвадор в XVII столетии. Англичане завладели обширным архипелагом, который сейчас называется Багамскими островами, в начале XVII века, а точнее в 1627 году. Позднее в течение некоторого времени довольно большой остров Сан-Сальвадор служил укрытием-базой для пирата Джона Уотлинга. Этого пирата иногда называли Джорджем Уотлингом. Пират Джордж Уотлинг был избран капитаном в 1681 году, однако в том же самом году погиб в ходе штурма портового города Арика.
Примечательно, что пират Джона Уотлинг дал багамскому острову Сан-Сальвадор свое имя. Интересно, что под этим названием этот живописный остров официально был широко известен на протяжении многих лет вплоть до 1925 года.
Остров Сан-Сальвадор. Переименование. Именно тогда, в 1925 году примерно 90 лет тому назад, сегодняшнее название острова «Сан-Сальвадор» было взято от другого багамского острова, который сейчас называется остров Кат (или Кэт), и присвоено также крупному острову Уотлинга. Данное переименование произошло из-за бытовавшего в те годы мнения, что остров Уотлинга больше всего подходит под интересное описание, которое дал мореплаватель Христофор Колумб острову Гуанахани. Багамский остров Гуанахани мореплаватель Колумб назвал его Сан-Сальвадор.
Достопримечательности острова Сан-Сальвадор. В настоящее время, прекрасный багамский остров Сан-Сальвадор и его коралловые рифы, а также затонувший корабль пользуются довольно большой популярностью среди туристов и любителей подводного мира — дайверов.
На уютном живописном курортном благодатном острове Сан-Сальвадор имеются комфортабельные отели.
Сан-Сальвадор Багамские острова. Интересным фактом является то обстоятельство, что в настоящее время на багамском живописном острове Сан-Сальвадор сегодня имеется несколько памятников в честь Христофора Колумба.