Отдых и путешествия по всему миру » Ювелирный квартал в Бирмингеме

Ювелирный квартал в Бирмингеме

Бирмингем – ювелирный центр Великобритании. Город Бирмингем вот уже несколько столетий прославлен на весь мир своими уникальными ювелирными мастерскими. Так в городе Бирмингем (Великобритания) производится примерно 40% от всех ювелирных изделий, изготовленных в Великобритании.  Поэтому одна из главных достопримечательностей Бирмингема — это старинный Ювелирный Квартал.
Ювелирный квартал Бирмингема. Особо важной достопримечательностью Бирмингема является Ювелирный квартал. История Ювелирного квартала города Бирмингем насчитывает более 250 лет. В настоящее время Ювелирный квартал находится свыше 500 ювелирных магазинов. Кроме этого в Ювелирном квартале Бирмингема расположен музей – открытый для экскурсий ювелирный завод. При этом экскурсия по заводу-музею и ювелирной мастерской проводится абсолютно бесплатно.
Ювелирный квартал в Бирмингеме представляет из себя несколько улиц с многочисленными ювелирными магазинами. Кроме магазинов в Ювелирном квартале расположены мастерские искусных ювелирных мастеров и небольшие лавки, где продаются как новые, так и различные подержанные ювелирные украшения. Помимо этого, в Ювелирном квартале имеются ломбарды, работают скупщики ювелирных украшений и конечно же здесь имеются ремонтные лавки. Ювелирный квартал города Бирмингем занимает площадь примерно 107 гектаров.
Как добраться до Ювелирного квартала города Бирмингема? Туристы могут добраться до Ювелирного квартала на метро и пешком. Стоит уточнить, что от прогулочной центральной части английского города необходимо идти примерно 10-15 минут. Ориентиром, который нужно искать на карте города Бирмингем является здание Ювелирного Музея (Juwellery Museum). После этого необходимо двигаться в направлении Ювелирного Музея. Начало Ювелирного квартала туристы могут определить по сияющим витринам с золотыми украшениями и бриллиантами. До исторического старинного Ювелирного квартала сегодня можно добраться на метрополитене города Бирмингема. Для удобства туристов, станция метро так и называется «Jewellery Quarter», что в переводе с английского языка означает буквально «Ювелирные изделия квартал». Стоит заметить, что Ювелирный квартал Бирмингема является одной из точек туристического маршрута Европейского промышленного наследия.