Отдых и путешествия по всему миру » Остров Уайт – место отдыха королевы Виктории

Остров Уайт – место отдыха королевы Виктории

Где находится остров Уайт ? Живописный остров Уайт – самый крупный остров европейской страны Великобритания. Остров Уайт, имеет почти форму ромбовидную форму, занимает общую площадь примерно 380 км². Остров Уайт с южной стороны омывается стратегически важным достаточно широким проливом Ла-Манш, с северной стороны остров Уайт отделен от крупного острова Великобритания нешироким проливом Солент.
Главным городом английского острова Уайт является портовый курортный город Ньюпорт, упоминаемый в старинных летописях еще XII столетии.
Туризм на острове Уайт. Отели. Интересным фактом является то, что остров Уайт стал курортным местом ещё в XIX столетии. Именно тогда, примерно 170 лет тому назад, а точнее в период 1841-1845 годах на северном побережье живописного острова Уайт была возведена королевская летняя резиденция, где любили отдыхать знаменитая королева Виктория и её супруг Альберт. С тех самых пор остров Уайт является местом отдыха обеспеченных англичан.
Какой климат на острове Уайт ?  Живописный, довольно-таки уединенный остров Уайт часто называют «маленькой Англией» и солнечным курортом Великобритании, так как на острове Уайт больше солнечных дней в году, чем на остальных британских курортах. Это обстоятельство делает английский остров Уайт привлекательным направлением для многочисленных туристов.
Пляжи и природа на острове Уайт. На английском острове Уайт туристов ожидают великолепные пляжи, величественные скалы и таинственные пещеры.
Примечательно, что много различных интересных тайн хранит в себе и уникальная природа острова, так так некоторые районы по прежнему остаются необжитыми и дикими. На острове Уайт имеется примерно 123 комфортабельных отеля.