Отдых и путешествия по всему миру » Албуфейра – португальский морской курорт

Албуфейра – португальский морской курорт

Рубрика: Португалия

История города Албуфейра. Курорт Албуфейра это старинный город с довольно богатой историей. Город Албуфейра был основан примерно 520 лет тому назад, а точнее в 1504 году. В португальском городе Албуфейра можно до сих пор найти следы испанского, римского и мавританского (арабского) присутствия. Город Албуфейра окружён прекрасными песчаными пляжами и “оранжевыми” апельсиновыми садами. Портовый город Албуфейра расположен в южной части Португалии. Город Албуфейра, а также одноимённый муниципалитет входят в состав курортного регион Алгарве и курортный субрегион Алгарве. Также Албуфейра входит в городскую агломерацию Большое Алгарве.
Пляжи курорта Албуфейра. В окрестностях португальского курортного города Албуфейра расположено по меньшей мере 20 пляжей. Стоит отметить, что самыми популярными пляжами португальского курорта Албуфейра являются : Пескадореш, Пенеку и Инател.
Албуфейра и водные развлечения. На морском курорте Албуфейра для туристов открыты сотни различных ресторанов, бутиков, ночных клубов и дискотек. Город Албуфейра находится на побережье обширного Атлантического океана. Стоит отметить, что любители водных видов спорта на курорте Албуфейра также смогут провести отдых с комфортом. Так, на курорте Албуфейра есть возможность занятий многими видам водного спорта не только парусным спортом, но также виндсерфингом и дайвингом. Помимо этого на курорте Албуфейра доступны и более простые водные развлечения, которые не требуют прохождения специальных курсов, такие как, катание на водных лыжах или гидроциклах.
Албуфейра. Расстояние до Лиссабона. Курортный город Албуфейра находится на расстояние примерно 197 км от столицы Португалии города Лиссабона и на расстоянии примерно 30 км от курортного центра Фару.
Албуфейра. Границы. Муниципалитет Албуфейра граничит с северо-восточной стороны с португальским муниципалитетом Лоле, а с северо-западной стороны — с муниципалитетом Силвеш. Муниципалитет Албуфейра с с южной стороны граничит с Атлантическим океаном.