Отдых и путешествия по всему миру » Город Дартмут – часть Английской Ривьеры

Город Дартмут – часть Английской Ривьеры

Месторасположение Дартмута. Небольшой, старинный город Дартмут является портовым городом Великобритании. Курортный город Дартмут находится в юго-западной части региона Англии, в живописном графстве Девон, на западном берегу небольшой реки Дарт, а именно в её устье. Центром города Дартмут является Куэй — небольшая пристань квадратной формы. Вокруг городской пристани сгрудились старинные небольшие домики, которые окружены зеленью.
Достопримечательности Дартмута. Город Дартмут входит в состав знаменитой Английской Ривьеры. Стоит уточнить, что самый старинный дом в городе Дартмут построен примерно 695 лет тому назад, а точнее в 1320 году в нём находится паб, то есть английская пивная. Главной достопримечательность города Дартмут является знаменитый Королевский морской колледж, где получили престижное образование дочери правящей сегодня королевы Елизаветы II, а также принцы Чарльз, Эдвард и Эндрю. По местной речке Дарт туристы, купившие туры в Великобританию могут совершить небольшую увлекательную экскурсию на катере, а к услугам романтиков-любителей старинной техники в курортном городе Дартмут имеется паровозик. Также туристов привлекает замок Дартмут. Эта крепость была построена прямо на побережье, в эпоху Средневековья для защиты города Дартмут с моря.
Отели в Дартмуте. В английском курортном городе Дартмут имеется комфортабельных 7 отелей, в которых туристы могут отдыхать и развлекаться. Так, в четырёхзвёздочном отеле Anchor House города Дартмут туристам можно играть в гольф.