Отдых и путешествия по всему миру » Острова Берри – малонаселённый регион Багам

Острова Берри – малонаселённый регион Багам

Рубрика: Багамы

Месторасположение островов Берри. Острова Берри это архипелаг состоящий из из 30 рифов, общая площадь которых составляет примерно 78 км². Таким образом, багамский архипелаг Берри состоит из более чем 30 островов и 100 атоллов. Самый крупный остров архипелага Берри называется Греат Харбор Ки и имеет площадь примерно 31 км². Острова Берри расположены на расстоянии примерно 220 км от Майами, территории принадлежащей США и на расстоянии примерно 80 км к северо-востоку от столицы Багамских островов – города Нассау.
Население островов Берри. На багамском острове Греат Харбор Ки расположено самое крупное поселение островов Берри – Баллокс Харбор. Здесь проживает примерно 300 жителей. Первоначально багамские острова Берри населяли либаянские индейцы и тумороки, которые вымерли ещё в XVI столетии. Примерно на протяжении 100 лет до XVII века острова Берри были необитаемы. Только пираты временами использовали эти живописные острова как укрытие. По данным на 2010 год на островах Берри проживало 798 человек.
Происхождение названия «Берри». Как считают исследователи острова Берри были названы так от огромного количества ягодников, которые здесь произрастают. Так как с переводе с английского языка название островов означает буквально «ягода».
Туризм на островах Берри. Сегодня багамские острова Берри по праву считаются раем для рыбаков, а также яхтсменов и дайверов. Поскольку подводный мир вблизи островов Берри необычайно богат. На островах Берри много великолепных песчаных пляжей, на которых отдыхают и загорают туристы, купившие туры на Багамы. На островах Берри произрастают кокосовые и сосновые рощи.
Достопримечательности островов Берри. На багамских островах Берри сохранились старинные маяки, построенные более 150 лет тому назад, а точнее в 1863 году и уникальные заброшенные рифы.