Отдых и путешествия по всему миру » Пейнтон – курорт Английской Ривьеры

Пейнтон – курорт Английской Ривьеры

Месторасположение курорта Пейнтон. Город Пейнтон расположен в графстве Девон в юго-западной части региона Англия, европейской страны Великобритании. Город Пейнтон входит в унитарный административный район Торбей, который был создан в 1998 году. Стоит отметить, что регион Торбей уже давно является популярным местом семейного отдыха, его часто называют Английской Ривьерой. Согласно имеющимся данным переписи, которая проводилась в 2001 году, в городе Пейнтон проживало 48 251 человек.
История города Пейнтон. Английский город Пейнтон своё происхождение ведёт от старинного кельтского поселения. В документах первое упоминание о Пейнтоне относится к концу XI столетия, а точнее к 1089 году. Изначально, Пейнтон был небольшой рыбацкой деревней, новая местная гавань была сооружена в XIX веке, а точнее в 1847 году.
Пляжи и отели Пейнтона. Курорт Пейнтон известен своими длинными песчаными пляжами. Пейнтон является центром проведения различного рода фестивалей и карнавалов а также парусных регат и выставок на курортной Английской Ривьере причём на протяжении всего года. В английском городе-курорте Пейнтон есть уютные двух и трёхзвёздочные отели. В самом городе-курорте Пейнтон и в его окрестностях насчитывается примерно 64 отеля. Например, комфортабельный уютный отель Rosslyn находится всего примерно в 100 метрах от пляжа Пейнтон. Примечательно, что отель Rosslyn расположен всего лишь примерно в 5 минутах ходьбы от центральной части английского города Пейнтон, вблизи от пирса Пейнтон, небольшой площадки для игры в гольф, а также места, откуда отправляются прогулочные катера с туристами, купившими туры в Великобританию.