Отдых и путешествия по всему миру » Остров Кэт. Туризм и природа

Остров Кэт. Туризм и природа

Рубрика: Багамы

Дайвинг на острове Кэт. Прекрасный остров Кэт является одним из 32 районов Содружества Багамских островов. Интересно, что живописный остров Кэт имеет своеобразную форму рыболовного крючка. Длина острова Кэт 76 км, а его ширина составляет всего лишь только 6 км в самой широкой части. Любителей дайвинга на багамский остров Кэт привлекает прекрасный риф, стены кораллов, таинственные затонувшие корабли. На острове Кэт имеются многочисленные гиды, которые помогут новичкам в подводном плавание увидеть необыкновенные красоты рифов.
Сельское хозяйство на острове Кэт. Примечательно, что исторически сложилось так, что основу экономики багамского острова Кэт заложили хлопковые плантации, однако основной образ жизни местных жителей острова Кэт является своеобразное подсечно-огневое земледелие. Стоит заметить, что рентабельной культурой на острове Кэт является кора дерева каскариль, которую здесь собирают и отправляют в далёкую Италию, где кора этого дерева применяется в производстве различных лекарственных средств, а также духов и Кампари. На багамском острове Кэт выращивают фрукты, которые увозят в город Нассау — столицу Багам .
Населённые пункты острова Кэт. По данным переписи, проведённой в 2000 году население багамского острова Кэт достигало 1 647 человек. Главными населёнными пунктами острова являются : Артурс-Таун (примечателен тем, что здесь прошло детство актёра Сидни Пуатье), а также Порт-Хоув и Орандж-Крик.
Остров Кэт и мореплаватель Христофор Колумб. Примечательно, что до обнаружения достоверных письменных отчетов историками считалось, что багамский остров Кэт — это и есть Гуанахани, то есть самый первый остров, которого достиг мореплаватель Христофор Колумб когда открывал Америку.