Отдых и путешествия по всему миру » Остров Джерси дал название трикотажной ткани

Остров Джерси дал название трикотажной ткани

Месторасположение острова Джерси. Живописный остров Джерси расположен в пограничном проливе Ла-Манш. Остров Джерси входит в состав группы Нормандские острова. Стоит отметить, что остров Джерси является самым крупным среди группы Нормандских островов, его площадь достигает примерно 116 км². Помимо этого, остров Джерси занимает самое первое место по своей численности населения, в 2011 году на нём проживало почти 97 900 человек. В состав британского коронного владения Джерси помимо самого острова Джерси входят ещё и несколько маленьких островков и рифов, например, : Ле-Диролл, Минкерс, Экреус, Ла-Мотт, Пьер-де-Лек и некоторые другие.
Остров Джерси – часть ЕС. Интересно, что хотя остров Джерси ныне является Коронным владением Британии, однако, при этом, он не входит в состав нынешней Великобритании. Но всё же, остров Джерси находится под защитой Соединённого Королевства Великобритания. В 1973 году государство Великобритания одним из первых присоединилось к Европейскому Союзу. Таким образом, в настоящее время Нормандские острова (в том числе и остров Джерси), а также и Гибралтар входят в ЕС посредством членства Великобритании и Северной Ирландии. Как следствие, остров Джерси как и весь архипелаг Нормандские острова сегодня являются таможенной территорией Евросоюза, за исключением Гибралтара. Важно отметить, что остров Джерси имеет свой собственный сравнительно небольшой парламент, который носит название Штаты Джерси.
Знаменитый житель острова Джерси – Джеральд Даррелл. Самым известным жителем за всю длинную историю острова Джерси является всемирно знаменитый английский натуралист и известный писатель Джеральд Даррелл, который примерно 55 лет тому назад, а кокретно в 1959 году основал Джерсийский зоопарк, в котором имеется более 150 редких видов животных.
Популярность острова Джерси. Британский остров Джерси известен тем, что здесь примерно 225 лет тому назад была выведена уникальная джерсейская порода коров, которая неизменно даёт питательное молоко с очень высокой жирностью (иногда даже до 7 %). Кроме этого, остров Джерси популярен ещё и тем, что здесь ещё в эпоху средневековья изготавливали тонкую трикотажную ткань, которая получила своё название в честь острова Джерси.
Туризм на острове Джерси. Сегодня остров Джерси привлекает к себе многочисленных туристов – любителей природы, купивших туры в Великобританию, своей уникальной самобытностью, архитектурными достопримечательностями и живописными неповторимыми пейзажами.

Остров Джерси. Уютная чистая улица

Остров Джерси. Уютная чистая улица

Жилые дома на острове Джерси

Жилые дома на острове Джерси