Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Анапа – один из лучших курортов Краснодарского края

Курорт Анапа – один из лучших курортов Краснодарского края

Рубрика: Россия

В самом начале лета 2023 года, как и в предыдущие годы, специальная машина просеивала песок на пляжах знаменитого курортного города Анапа.
Где находится курорт Анапа ? Курорт Анапа расположен в южной части страны Россия и находится на побережье Чёрного моря, на западе Краснодарского края. Популярный город – курорт Анапа находится на расстоянии примерно 1500 км от мегаполиса Москва, на расстоянии примерно 170 км от крупного города Краснодар, а также на расстоянии примерно 360 км от крупнейшего курорта России – города Сочи. По территории города – курорта Анапы протекает сравнительно небольшая река Анапка. К сожалению, в последнее время река Анапка в летний период в месте впадения в Чёрное море практически полностью пересыхает, хотя раньше устье реки Анапка было довольно полноводным.
Отдых и лечение на курорте Анапа. Примечательно, что город-курорт Анапа является уникальным климатическим и бальнеологическим курортом. В настоящее время курорт Анапа ориентирован преимущественно на лечение детей. Помимо этого, на курорт Анапа приезжают многочисленные семьи для отдыха. Следует отметить, что сама природа и свежайший воздух на курорте Анапа оказывают благоприятное целебное воздействие на здоровье людей. Так, летний зной на курорте Анапа смягчается прохладным ветром, дующим с Чёрного моря. Средняя температура воды вблизи курорта Анапа в купальный сезон достигает от +22 °C до +25 °C. Здесь, в прибрежных водах курорта Анапа купальный сезон длится с мая месяца по сентябрь месяц.
Отели и пансионаты курорта Анапа. Сегодня в самом городе – курорте Анапа и его окрестностях насчитывается примерно 150 комфортабельных отелей. В уютных номерах комфортабельных отелей курорта Анапа имеются удобные кровати, на которых беспружинные вакуумные матрасы. Сон на таком вакуумном матрасе обязательно будет приятным и полезным для каждого отдыхающего. Важно отметить, что вакуумный матрас получил широкую популярность и среди путешественников, поскольку беспружинный вакуумный матрас можно легко свернуть в рулон и взять с собой, отправляясь на отдых, что очень удобно.
Природа окрестностей курорта Анапа. На берегу тёплого Черного моря – на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова, где и находится город- курорт Анапа, расположены живописные лесистые кавказские предгорья, которые сменяются восхитительными цветущими долинами, а впечатляющие равнины Тамани перемежаются удивительными морскими лиманами. Песчаный пляж курорта Анапа окаймляет Чёрное море плавной дугой, при этом, образуя удобную, уютную и красивую бухту.
Примечательно, что море вблизи города – курорта Анапа с широко популярным песчаным пляжем считается самым экологически чистым во всём Черноморском бассейне. Интересно, что в зимний период на центральном пляже курорта Анапа можно увидеть белоснежных лебедей, которые в эти сравнительно тёплые края обычно прилетают на зимовку. Море в окрестностях курорта Анапа довольно мелководное и поэтому хорошо прогревается.

Фото курорта Анапа

Морское судно вблизи курорта Анапа

Курорт Анапа. Мыс Большой Утриш